Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.12.2019, 14:05
HappyEnd HappyEnd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
HappyEnd этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.

Диагноз спрашивал. Психиатр отвечал: на данной стадии - деперсонализация. Психотерапевты избегают односложных диагнозов, с их точки зрения все сложнее. Такое состояние у меня около 3-4х лет стабильное.

АД перебирали много, с десяток наверное, сейчас уже не вспомню. Большинство из них приносили сильнейшие побочки, и их отменяли в течении недели-двух.
То, что принимал длительно:
1. Триттико, около года. Дозу точно не помню, но по моему 2 таблетки (150 мг) в день. Побочек от препарата замечено не было вообще, но и эффект минимальный.
2. Велаксин, около полутора лет. 2 таблетки (75 мг) в день. Побочки от него описал выше в первом посте. На начальном этапе эффект был чуть выше, чем от триттико, но потом видимо снизился, т.к. после отмены препарата я изменений в психике не почувствовал.
После всего этого психиатр заключил, что не знает что еще можно попробовать из таблеток, и порекомендовал попробовать курс ЭСТ. Эффекта это не принесло.

По поводу основного моего вопроса, про физическое состояние. Понимаю, что спорить с пытающимся помочь человеком не корректно, но я в корне с вами не согласен что эти проблемы от болезни, но не от АД. Вот мои доводы:
1. Мое текущее психическое состояние, как я уже писал, длится много лет. Но системные проблемы с физическим здоровьем начались только после приема таблеток.
2. Конкретные недомогания, начинались сразу, на 2-3 день после начала приема АД. Они настолько характерные, что их нельзя было интерпретировать как то субъективно, или не замечать раньше.
3. Было скачкообразное небольшое улучшение здоровья сразу после отмены АД (1-2 недели), об этом я писал то-же.

По поводу обращения еще к одному психиатру - спасибо, но нет. К квалификации предыдущего врача у меня претензий нет, думаю это один из лучших в нашем городе, поэтому смысла идти к другому не вижу.
Ответить с цитированием