Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 16.02.2007, 13:59
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eolis
Наша профессия не женское дело.
Если не согласны, то уважаемые дамы представьте себя перед зеркалом в ординаторской в 52 года после ночного дежурства отпахав всю ночь в операционной, где сопливый хирург всю операцию ныл вам про плохую релаксацию, вздутый кишечник и пр. Представили..? А теперь скажите и вам это надо было?
Вы берете на себя ответственность утверждать сразу за все женское сообщество.Если уж дамы выбрали данную профессию, и "не сбежали"к 52годам, то было действительно нужно.По каким причинам-их личное дело, и наверное не уместно на медицинском сайте поднимать вопросы о роли женщины в обществе,в нашей профессии.Сюда приходят общаться с КОЛЛЕГАМИ,а не с мужчинами или женщинами.Тему лучше оставить.

Цитата:
Сообщение от Eolis
Кстати вопрос. А вам жалко больных? Вообще предлагаю обсудить должен врач жалеть больных? И возможно ли сохранить чувство жалости к больному в течении всей медицинской карьеры?
Больных иногда бывает жалко, ведь диплом врача не перечеркивает нашей человеческой сущности. Речь не о жалости ко всем больным впринципе, а порой случаются с людьми всякие непредсказуемые вещи и думаешь про себя, а ведь могло бы быть иначе, как не повезло человеку!Но считаю недопустимым "работать из жалости",вот мол какой ты несчастный, сейчас я тебе чего-нибудь побольше и получше введу!Все должно идти от здравого смысла, только по показаниям, а не из жалости.
Иногда до глубины души жалко людей, которые просыпаясь после анестезии говорят, "спасибо,доктор, я давно так хорошо не спал(а), мне давно не было так хорошо!".Тогда жалко и грустно, что людям так мало для счастья нужно, и того нет.Но это тоже уже из разряда философии.