Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.11.2019, 16:04
anna1404 anna1404 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anna1404 *
Поведение ребёнка в саду

Здравствуйте. Мальчик 2,4 года, семья полная, ребёнок один в семье. В сентябре пошли в сад, в группу короткого пребывания. Первые 2 месяца больше болели, чем посещали, к тому же ходили на 2-2,5 часа. Начали ходить без слез, истерик, в общем, со слов воспитателей, ходил хорошо. Первые дни быстро забирала, уходить не хотел из сада. Сейчас 1,5 недели ходим «полный день», т.е. на 4 часа. Идёт в группу без проблем, но последние дни ребёнок стал «плакать» без слез. Первый день пытались успокоить, удались с трудом. На второй день Воспитатель спросила, что может он хочешь чтоб его пожалели, на что получила ответ «да». Ну и дальше он «плакал» на груди воспитателя. Сегодня также «плакал» во время музыкальных занятий и просто в группе, отказался делать поделку. Причём стали собирать его на прогулку, после которой я его забираю, сразу успокоился. Ребёнок спокойно со мной расстаётся, конечно радуется возращению, но потерять меня из вида для него не страшно. Последнее время вредничает, очень полюбил слова «нет», «нехочу». С чем может быть связано поведение в саду? Нехватке того внимания, что и дома? Может это адаптация?
Ответить с цитированием