Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 15.02.2007, 18:37
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eolis
А вот еще одно наблюдение. Наша специальность "обабилась". Да простят меня дамы. Появилась категория докториц у которых средства к существованию добывают мужья. А они пошли в анестезиологию в дежуранты. Она оттарабанит ставку дежурств и вся её жизнь дома. Их не волнует ничего новое. Их не волнуют вобщем-то и больные. Они полные пофигисты.(Или это особенности местной медицины? Как у вас?)
Не могу смолчать... Ни разу не видела анестезиолога-реаниматолога женщину - алкоголика. (Сестер правда регулярно закладывающих довелось повидать) Мужчины пьют гораздо больше и чаще. И при этом, то что творится на рабочем месте их волнует гораздо меньше. Они не боятся рисковать. У женщин в больше доброссовестной работы, меньше амбиций и понтов. Таковы мои наблюдения. Со стороны мужчин как правило больше цинизма.. Про кого-то правильно выразилась одна знакомая коллега: "шаги свои считают". Не любят когда их напрягают вообще, даже по делу. Женщины тихой сапой делают свою работу.
Мне не нравится когда половой вопрос всплывает где попало. Есть множество мужчин, которых метлой не выставить из палат, попадающие под категории "пахарь" и "больничная чума". Всегда было очень приятно с этими людьми работать.
А то, что Вы описали - имхо специфика дежурантства. Тем оно и выгодно - оттрубил, ушел и забыл..
Еще раз прошу прощения.

Комментарии к сообщению:
Dr.KoMet одобрил(а):
Aladdyn одобрил(а): Точно.