Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.11.2019, 11:40
funnynova funnynova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2019
Город: Дубна
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 43
funnynova *
Разрастается высыпание!, заразно?

Добрый день, уважаемые доктора!
Очень прошу Вашего мнения, консультации.
Около месяц назад появилось высыпания в области рта-маленькие скооперированные бугорочки, по самочувствию -ощущение стягивания, сухости.
Я тогда принимала антиаритмический препарат и в побочках были-кожные реакции, поэтому паники не было, даже когда такое же высыпание появилось с другой стороны рта.
Когда появилось во внешнем уголке левого глаза, стало совсем неприятно.
После консультации на этом форуме, отменила антиаритмик, ожидала улучшение, но этого не случилось и даже наоборот: зоны у рта расползались, у глаза медленнее ,но тоже.(не принимаю его уже 2 недели)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
у глаза менее выражено и сложнее попасть, обвела красным зоны с тем,что появилось
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Из последних новых- продолжение разрастания около рта в сторону "под нос", и подбровью ближе к внутреннему краю глаза.
Мазала увлажняющими средствами, маслами(аргановое и др), Бороплюс: чувство сухости уходило, становилось менее шершавым,менее заметным, но ничто не пропадало.
Сильнее всего видно утром-кожа сухая.

Проблем с кожей не было(кроме переходных прыщей). Беременности нет. Аллергий не отмечала. Домашних животных нет, уличных не глажу. Влажность в квартире довольно высокая(не менее 50%), батарея в спальне выключена всегда. Из косметики пользуюсь только тушью, сменила ее после проявлений-не помогло. Порошки не меняла.
из лекарств ничего не принимаю.
Только бисглиценат железа принимала, три дня назад и его перестала принимать-подозревая уже все и вся.
У моей мамы в анамнезе экзема, хотя кто-то из врачей ставил псориаз.



1)Можете ли Вы предположить, что у меня?
2)Заразно ли это? ( в доме дети)
3) Чем лечить?

К очному врачу записана через неделю-боюсь за это время разрастется сильнее.

Низкий поклон Вам за Ваш труд! За помощь!
Ответить с цитированием