Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.06.2019, 17:31
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Синусовая тахикардия.

Дрброго времени суток.
Женщина 35 лет , 168 см , вес 54 кг(всю жизнь столько вешу, на диетах никогда не сидела и от спорта далека).

Давление никогда не поднималось, наоборот всегда 110/70, бывает 100/60.Сколько себя помню всегда пульс был выше нормы- в спокойствии 90-100 уд.в минуту , после любой физ.нагрузки 120-130 уд.в минуту .

Очень долгое время есть проблема с пограничным гемоглобином, периодически пропиваю курсами железо +витамины фолиевая/в12 .(Спасибо за помощь Вадиму Валерьевичу).
В феврале 2019 года был пограничный гемоглобин, в12-норма, фолаты сниженены 2,9 при норме от 3,0.Была пропита курсом 1 месяц фолиевая кислота по 1 мг.в сутки и железо.С тех пор не перепроверялась фолиевая кислота.ОАК оставался на том же уровне,просила 3 терапевтов углубиться в проблему (и к гастроэнтерологу просила направление-не дают/нет показаний,просила и в/в железо тоже отказ).И просто рекомендации получала : 2 месяца пейте железо, 2 месяца перерыв и т.д.

Последний месяц очень ухудшелось самочувствие: очень сильная слабость, головокружения, чувство дурноты при жаркой температуре на улице или в помещении если духота. И при малейших физ.нагрузках (пешком прошла) сразу очень быстрый пульс,который я именно стала ощущать и причиняет явный дискомфорт и появляется "одышка" - останавляваюсь,немного глубоко отдышусь (пульс при этом начинаю ощущать меньше "в горле чувствую его удары ") и дальше уже потом иду..

Обратилась в поликлинику, терапевт решила провести обследование:
1.Узи щитовидной железы-диффузные изменения,отношение по классификации TI-RADS "2".
2.Гормоны щитовидной железы- 24 июня только сдавать.
3.ЭКГ,УЗИ сердца +консультация кардиолога.

Сегодня была у кардиолога +УЗИ сердца+ЭКГ.Доктор сказал ,что скорее всего "тахикардия" связана именно с проблемами с железом...НО , ему не понравился результат КФК кровь и ЭКГ и он настоятельно рекомендовал сделать холтер и СМАД "за свой счёт и именно в определённой клинике "- это меня смутило.

Уважаемые доктора ,с вашего разрешения я выложу обследования,которые уже есть на руках, пожалуйста посмотрите.Нужно ли мне искать причину тахикардии у кардиодога и делать этот холтер и СМАД.
Спасибо большое.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием