Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 06.06.2019, 10:14
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,189
Поблагодарили 1,575 раз(а) за 1,551 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Я уверен, что кто-то должен был бы это исследовать, т.к. встречается не редко. Но информации не нахожу(( Хоть самому исследование проводить))
Может быть потому что никто не заморачивается на этом? Во-первых, не так уж и часто бывает такое. Во-вторых, жить не мешает, проходит само. Предполагаю, что все обходятся разъяснительной беседой по поводу возникшего нежелательного эстетического осложнения от операции, которое не требует специализированного лечения. Как в случае, например, с адгезивным капсулитом приходится объяснять пациенту, что эта проблема исчезнет, но уйдет на это не один месяц. И он может потратить огромное количество денег на всевозможные процедуры (включая какую-нибудь ароматерапию), а может просто заниматься лечебной гимнастикой - эффект один и тот же.
Не знаю на сколько сильно тейпы могут влиять на ускорение исчезновения пигментного пятна, тут ничего не могу сказать. Но мне кажется, что это пустая трата денег.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием