Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 06.02.2007, 20:12
Ellie Ellie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 24
Ellie *
Дальше
Подростковый возраст.
1. В 15 лет ушла из школы в муз. училище за компанию с подружкой
Я не могу сказать, что это было моей мечтой – заниматься музыкой, но на тот момент люди, которые мне были интересны и с которыми хотелось общаться, крутились в той среде, ну и меня туда потянуло. Папа был не в восторге от моей затеи, думаю, у него были свои планы на мой счет, но и не сопротивлялся сильно. Я успешно сдала вступительные экзамены и поступила, а подружка, за компанию с которой я пошла, не прошла.
- Мысли – я делаю то, что считаю нужным, а не то, что говорят мне родители!
- Удовлетворение, предвкушение новой интересной жизни
2. На вечеринке в училище первый раз в жизни целовалась с мальчиком, с которым там же и познакомилась
О, меня очаровали комплиментом, и пригласили на танец Он был на несколько лет старше, высок и красив, сопротивляться было выше моих сил. После этого мы с месяц повстречались, и он пропал куда-то..
- Мысли – я могу нравиться! Это так здорово, когда я кому-то нравлюсь.
- Влюбленность, уверенность в своей привлекательности
3. Экстерном сдала (по настоянию папы) экзамены в школе за 11 класс и пошла на заочное в институт
- Зачем мне это надо? Я все равно не буду работать в этой сфере, не хочу, чтобы меня заставляли что-то делать!
- Раздражение, неуверенность в своих дальнейших планах на жизнь
4. Опять же, за компанию, стала ходить на местную неформальную тусовку
Компания компанией, но меня там, похоже, не сильно ждали, и я просто не умела толком общаться (не могла подобрать требуемую роль или модель поведения?). Поэтому я приходила, стояла тихонько в стороне, попытки пообщаться даже с кем-то знакомым заканчивались неудачно – люди встречали потом кого-то еще, а про меня забывали
- Мысли – эх, неужели со мной неинтересно? Не получается у меня влиться в компанию, не нужна я тут никому
- Неуверенность в себе
5. 17 лет - первый секс
В не очень трезвом виде все в том же училище. К тому времени я поняла, что девственность – это не очень уж и ценная вещь, и даже напротив – не очень приятная штука – парни избегают близких отношений с девственницами. Поэтому я не очень долго думала над поступившим предложением. Не могу сказать, что мне сильно это понравилось, но хотя бы цель была достигнута – я лишилась пресловутой девственности.
- Мысли – ну и что это было? И это то, о чем так долго говорили большевики (С)? Хорошо хоть, что теперь я перешла в разряд не-девочек.
- разочарование в процессе Того Самого, о чем я много знала и думала теоретически, и что сама с собой довольно неплохо умела к тому времени
6. Познакомилась с очень понравившимся мне человеком - сейчас он мой муж
На тот момент я встречалась с другим человеком, а этот оказался знакомым. Я узнала, что у него на днях день рождения, и мне почему-то было очень жаль, что я никак не смогу в нем участвовать, и быть рядом с ним (и не пригласили, да и не пустили бы)
- Мысли – он мне нравится, а ему до меня, похоже, нет дела.. Что же мне делать, как разрулить..
- грусть, интерес к нему и его жизни
7. У меня умер дедушка
Дедушка был очень любимый и близкий, его сгубил рак за полгода. К концу жизни он совсем угас, усох, бабушка за ним ухаживала, но я в этот момент как-то не участвовала в их жизни. Мы с сестрой заходили проведывать его, но он был так мало похож на моего дедушку, которого я знала и любила, что я даже не знала, как с ним разговаривать, и как себя вести..
- Мысли – все мы смертны, всякая жизнь подходит к концу. После его смерти я придумала себе мантру – ему там лучше, чем здесь, там он не мучается, там ему хорошо. Я повторяю ее себе всякий раз, когда думаю о смерти.
- Горе, но не всепоглощающее. Скорее грусть от того, что дедушки нет больше с нами, но облегчение от того, что ему не нужно больше страдать
8. Долго встречалась с одним мальчиком
Это были первые мои серьезные отношения, где-то год. Я скорее экспериментировала со своими переживаниями и проверяла свою способность к близким отношениям, чем отдавалась чувству. По-моему, он меня любил (нуждался во мне?) больше, чем я его, слишком многое в нем мне не нравилось..
- Мысли – я нужна ему, я стОю его любви, я могу сделать человека счастливым
- Влюбленность опять, уверенность в себе, но некоторое раздражение от навязчивости и несоответствия моим вкусам и представлениям
9. На концерте случайно встретила своего будущего мужа.
Пришла я туда с другим, но где-то в шуме и толкотне, он меня разглядел, подошел поздороваться, и провел рукой по моему животу. У меня до сих пор мурашки по коже, когда я это вспоминаю, по-моему это был тот самый момент «проскакивания молнии» На тот момент, правда это ни к чему не привело, я ушла все равно с тем же, с кем пришла, но ощущение (именно телесное, наверное я кинестетик) осталось.
- Мысли – я хочу быть с ним! Ну почему и я, и он совсем с другими людьми сейчас..
- не знаю, наверное несогласие с имеющейся ситуацией, внутреннее возмущение
10. У меня дома появился Интернет
- Мысли – в мире столько всего интересного! И у меня есть доступ к огромному количеству информации об этом, я могу узнать о чем угодно..
- интерес, уверенность в своих возможностях
Ответить с цитированием