Тема: гепатит В
Показать сообщение отдельно
  #174  
Старый 24.04.2019, 13:25
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Здравствуйте, уважаемый Юсиф Мусаевич! 2 дня назад ночью поднялась температура до 39 градусов, был сильный озноб. Ночью почти не спал, принял Парацетамол. Давление упало до 100/40. Утром поехал в поликлинику, замерили температуру, сказали, что 40 градусов, давление пониженное, точно не помню, сколько. Были судороги рук. Сделали флюорографию, результат -признаки бронхита. Кашля как такого нет, насморка тоже. Поставили капельницы - Цефтриаксон, Глюкозу. Почувствовав себя намного лучше, я поехал домой на ночёвку. Ночью снова поднялась температура до 39 градусов, знобило сильно, принял парацетамол. Озноб уменьшился и я начал сильно вырывать. Меня снова привезли в больницу. Поставили 3 капельницы, сделали несколько уколов, один из них был диклофенак. Другие я не знаю, так как очень плохо чувствовал себя. На следующий день сделали узи почек и органов БП: признаки пиелонефрита с обеих сторон, диффузные изменения печени, хр. холецистит, сладж синдром. Сдал биохимию, ОАК, ОАМ. Результаты приложу. АСТ - 94,5, АЛТ - 125, глюкоза - 8,9 ( сказали, что возможно из-за того, что ставили капельницу глюкозы. Но на всякий случай сегодня сдал ещё гликированный гемоглобин, результаты ожидаю). Также сдал вирус гепатита В количественный, результаты ожидаю. Врач говорит, что у меня воспаление почек, назначен цефтриаксон капельно. И говорит, что я сильно отравился и назначил Метрогил с Гептралом капельно. Прокомментируйте, ПОЖАЛУЙСТА, состояние и назначенное лечение. Свидетельствует ли это о том, что гепатит В находится в стадии обострения?
Ответить с цитированием