Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 31.03.2019, 14:00
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Где я писал, что лечу кормящих мам димексидом, НПВС и гормонами?
1. У меня процентов 80 пациентов с этой проблемой - это молодые мамы, у которых проблема возникает из-за подъема ребенка, и которые не готовы оперироваться. Более того, они обычно кормящие и даже кортикостероиды я им не ввожу. Ограничиваюсь иммобилизацией и физиотерапией. И даже этого в большей части случаев бывает достаточно (проценты специально для вас и для статьи не считал). С инъекцией дипроспана все еще лучше проходит. 2. У большей части моих пациентов проходит на фоне иммобилизации, противовоспалительной терапии и иногда инъекций кортикостероидов.

Вот я и не могу понять. Если у Вас большинство больных (80%) - молодые мамы и обычно кормящие, то см. второе Ваше предложение, то есть см. о том, как и чем Вы их-большую часть "лечите" и "вылечиваете". Разберитесь-ка уже с подавляющим числом Ваших больных.
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Иммобилизации обычно хватает, чтоб снять обострение (статей не писал). И ДА, когда сильно болит, они с радостью носят шину недельку-другую. Возможно, достаточно просто убрать причинную нагрузку/движение, но они в большинстве случаев (статью не писал) этого не делают. Поносив шину/ортез они привыкают не нагружать руку так, чтоб провоцировать очередное обострение, т.к. в шине это делать не очень удобно.
А вышеописанный Грин указывает на то, что иммобилизация шиной не приносит никакого результата, а все само собой проходит. Кстати, даю ценный совет. Можно просто информировать маму, чтобы последняя "привыкла не нагружать руку так, чтобы провоцироватьочередное обострение, т.к. в шине это делать не очень удобно.". Раз в шине не очень удобно, то зачем шина вообще нужна? Логично?
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
А ваши пациентки просто терпят 1,5 года?
Понятия не имею. Я таким молодым и родившим советую ничем не лечиться и просто приспособиться и перетерпеть месяцев 6-8 после родов, потому что все само "рассосется". Если уж совсем невмоготу, то обратиться ко мне вновь. Не помню, чтобы ко мне кто-то обращался: наверное не доверяют, а лечатся у другого врача НПВС, стероидами, физиопроцедурами, компрессами.... Ведь может быть такое? Я, например, уверен, что такое есть, потому что.....
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Вообще, очень много, что в конечном итоге проходит само собой. Например, головная боль, изжога... Предлагаете тоже не лечить и не облегчать симптомы? Пусть потерпят? Ведь доказано, что через какое-то количество часов/дней все равно пройдет.
Я вообще-то не понимаю, о чем Вы. При болезни де Кервена голова болит и изжога не дает нормально жить? Добавлю. Как-то приезжал из США мой знакомый. Очень хорошо отзывался об украинской медицине и врачах, потому что в СЩА на все его жалобы врачи отвечали, что лечиться и обследоваться не надо - само пройдет. Зато у нас при этих же жалобах врач незамедлительно назначил и провел кучу обследований и прописал лечиться 1 кг медикаментов.
Ответить с цитированием