Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.03.2019, 07:30
ElenaBond771 ElenaBond771 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Gthvm
Сообщений: 3
ElenaBond771 *
Гепертический блефароконьюктивит, халязионы- нет результата лечения

Добрый день! Начну с того , что информации об этих заболеваниях перечитала уже тонну. Но, хочу все же описать свою историю, т.к улучшения после 1,5 месяцев лечения я не вижу вообще. Итак - 30 января у меня воспалились веко правого глаза ( похоже было на ячмень, но воспаление было отеком аж до бровей). До этого воспаления глаз чесался. Пошла к врачу, т.к веко не могли отогнуть, поставили пока диагноз ячмень ( лечение: Офтаквикс капли 5 дней + мазь офтоципро тоже 5 дней + магнит). 4 февраля пошла на прием - состояние века было спокойное, цвет века был нормальный, была лишь натянутось в виде треугольника на конце века. Врач диагностировала халязион, выписала мазь гидрокартизон на 2 недели, масссировать и втирать два раза в день. После втирания мази постепенно веко снова начало отекать и приобретать багровый вид. Пошла снова к врачу - сказали все нормально так бывает, мажьте и магнит. 20 февраля после этих процедур произошел аллергический отек ( лечим Сигницеф, диклоф капли + супрастин таблетки - 7 дней.) 26.02 пошла к другому врачу - он диагностировал гепертический блефароконьюктивит ( лечим офаквикс, броксинак капли, + уколы неовир.) 1 марта ходила на прием диагноз тот же - веко было чуть лучше, но так же воспаленное ( лечим дексаметазон + цинко-бромные капли, уколы неовир). 13 марта мне стало хуже - стало воспаляться и нижнее веко - если его отогнуть появились два гнойника ( похожие на герпес), вернее веко стало к этому времени в трех огромных шишках - врач ставит диагноз халязионы ( лечение Дексаметазон + теалоз). До сих пор ( на последнем фото видно) я не вижу никаких улучшений, хожу с тремя шишками на веке, и как они себя поведут на следующий день не знаешь. Вопросы стандартные 1. Что это такое и почему нет никаких улучшений при таком лечении 2. Может необходимо уже сдавать какие то анализы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Начало.jpg
Просмотров: 28
Размер:	131.7 Кб
ID:	179194  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ал отек.jpg
Просмотров: 20
Размер:	123.8 Кб
ID:	179195  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настоящее.jpg
Просмотров: 24
Размер:	85.6 Кб
ID:	179196  
Ответить с цитированием