Показать сообщение отдельно
  #45
Старый 12.03.2019, 10:15  
GenieFi GenieFi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Vladivostok
Сообщений: 38 GenieFi *
Сегодня я спросила про возможность другой схемы пульс-терапии - мне отказали. Только такая, 7 х 1000, другой они не знают и, что характерно, знать не хотят, включая Морозову А.М. постоянно многозначительно упоминающую о своих личных знакомствах с лучшими эндокринологами страны.

Спросила про ВЦМК - никто о таком даже не слышал.

Насчет консультации в НИИ эндокринологии - сказали, что пациент не может нас заставить у кого-то консультироваться!

Такого понятия как компрессионная оптиконейропатия не существует! (реакция Морозовой А.М. на заключение врача Приморского центра микрохиругии глаза)

Офтальмологов ВООБЩЕ не привлекают для лечения ЭОП. Сегодня просила консультацию через начмеда, чтобы хотя бы замерили экзофтальм. После вчерашней капельницы состояние глаз ухудшилось (усилилась ретракция), не могу понять почему. Кое-как отправили в офтальмологическое отделение. Возмущению офтальмологов не было предела. Сказали, что я в их консультации не нуждаюсь. Таких больных не только не лечат, но даже не осматривают при поступлении. Показала примеры заключений офтальмологов из Краснодара (CAS, NOSPECS, замеры ретракции, диплопии, угла косоглазия и др.) - долго смеялись мне в лицо. Про определение тяжести/активности не слышали, клинические рекомендации по лечению ЭОП, стандарт лечения экзофтальма никто не читал, включая зав. отделения. Единственного врача в больнице, который слышал о таком (главный внештатный офтальмолог) не было на месте.

Все это происходит в единственном в крае лечебном учреждении, где есть эндокринные и офтальмологические койки.

В общем после всех этих моих просьб и требований мне настоятельно предложили выписаться.
Ответить с цитированием