Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.01.2019, 19:04
ExlerDikens ExlerDikens вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.11.2018
Город: Ужгород
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 21
ExlerDikens *
Ипохондрия. Канцерофобия. Спидофобия. С каждым днем все хуже. Помогите!

Здравствуйте.
Мужчина, 33 года.
Рост - 173
Вес - 75
Все началось полтора года назад. Появился белый налет на языке, с того ни с сего. Я в интернет, первое, что увидел - ВИЧ.
Ну и все, поехало.
Бесконечные сдачи анализов. Вич - отрицательный. Но этим все не закончилось.
полтора года я сдаю анализы, не в поисках белого налета, - я за язык давно забыл - а в страхе, что у меня какое-то смертельное заболевание. Малейший скачек температуры, отличный от 36 6 - у меня паника и я на утро иду сдавать анализы.
Каждый день я штудирую литературу по онкозаболеваниям.
я не могу сосредоточиться на работе, если раньше я хотел развиваться в своей отрасли, то сейчас я больше хочу забыться.
Когда приходят анализы и я вижу, что я здоров или когда я выхожу из кабинета УЗИста, я просто парю на крыльях, это продолжается 2-3 дня, максимум неделю, пока я не увижу на себе новый прыщик(начинаю гуглить информацию о меланоме) или случайно будет температура 36 9
Самое страшное было, когда заболел обычным ОРВИ. Я думал, что это начало рака или ВИЧ.
В общем, в таком тумане я полтора года.
Предложения из серии: займись спортом или переключись на что-то другое - не работают, так как ПОСТОЯННО думаю, о чем то плохом. Чувство тревоги не проходит.
Спать стал хуже.
Посоветуйте:
1) Может ли психиатр помочь или тут только, если я сам не возьму себя в руки - никто не поможет?
2) Как перестать бояться болезней?
3) Могут ли курс таблеток, назначенных врачем-психиатром помочь или они только сделают хуже и я в лучшем случае буду отлично себя чувствовать во время курса терапии и потом все вернется после окончания препаратов или в худшем случае превращусь в овощ?
4) Некоторые психиатры утверждают, что достаточно 10 сеансов, чтоб вылечить подобное, я с трудом верю. Как вы считаете? В вашей практике были подобные случаи и действительно ли достаточно 10 сеансов и возможно одного курса препаратов, чтоб вернуть человека обратно к жизни и чтоб он продолжал радоваться и наслаждаться ей , не думая о плохом?
Ответить с цитированием