Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.01.2019, 19:54
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Бег и повышенный пульс.

Здравствуйте!
Мне 40 лет, вес 57, рост 165. С кардиологией не сталкивалась. Имею пониженное давление (90/60), но знаю об этом только со слов измеряющих, т.к. этот показатель никак не беспокоит меня.
Летом 2018 увлеклась бегом. Занимаюсь в беговом клубе. Занятия 3 раза в неделю по полтора часа, это в основном беговые упражнения. И по субботам просто кросс, на 5-7 км.
Мне все нравится, кроме моего пульса. Тренер настаивает бегать согласно своим пульсовым зонам, не переходя в 5-ю, в зону максимальной нагрузки.
Спортивные часы мне сказали, что моя аэробная зона - 126-144, анаэробная - 145-162.
В кроссе я кое-как могу замедлиться и бежать хотя бы в анаэробной зоне. Но это очень медленно :-( На занятиях, когда делаем ускорения или забегаем в горку - выхожу за пределы, бывает 180-190.
В состоянии покоя пульс сегодня был 71.
Для успокоения сделала УЗИ сердца, доктор, делающая исследования сказала, что мне даже можно в армию записаться, меня возьмут :-) Фото прилагаю.
Тренер уверяет, что дело в нетренированности сердца и организма в целом, со временем все нормализуется. Но что-то а) боязно и б) прошло уже 6 месяцев, а все никак. Разве что восстанавливаться пульс стал быстрее.

Вопросы:
1. Есть ли связь между пониженным давлением и высоким пульсом? Правильно ли я понимаю, что из-за пониженного давления, сердцу требуется усилить свою нагрузку чтоб гонять кровь?
2. На Ваш взгляд, с моими показателями УЗИ, давления и ЧСС можно продолжать тренировки? Не хочется бросать, очень втянулась.
3. Кофе нечасто, но раза 2-3 в неделю не навредит? В смысле, не усугубит ситуацию. Не кофеман, но иногда хочется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан_20190122.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.51 Мб
ID:	174762  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан_20190122 (4).jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.08 Мб
ID:	174763  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан_20190122 (3).jpg
Просмотров: 9
Размер:	385.6 Кб
ID:	174764  
Ответить с цитированием