Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.01.2019, 07:49
YULA_V YULA_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
YULA_V *
Повышены нейтрофилы и лейкоциты.

Добрый день.

Женщина 40 лет. Рост 169, вес 63. Не курю, не пью, КОК не принимаю.
В конце декабря 2018 было обострение хронического тонзиллита. Пролечено антибиотиком, антисептиком. Сейчас все в норме - горло не беспокоит.
В апреле 2018 обнаружлся низкий уровень ферритина. (в январе 2014г. была замершая беременность, большая кровопотеря и две "чистки", потом мощная антибиотикотерапия. Про восполнение железа речь не шла. Месячные начались в 15 лет с ювенильного кровотечения и до 1й беременности только на КОК. 1я беременность после операции по удалению поликистоза, далее стилуляция клостилбегитом и прогиновой. Беременность протекала хорошо, роды естественные в 39 недель, 8 баллов по Апгар. Далее месячные на 6 мес после родов. Регулярные, с циклом в 28 дней без КОК. 2-3й день обильные). Сейчас ставят эндометриоз 1й ст.
Из-за ГЭРБ и поверхностного гастрита (ФГДС в июле 2018 и до этого каждые полгода с сентября 2016г.) гематолог назначил принимать Ферро-Фольгамму не по 2 таблетки в день, а по одной. Препарат переношу хорошо, но сейчас его нет в аптеках, уже, наверное, с лета. Привозят родственники из Казахстана.
В начале января сдала ОАК и там обнаружились повышенные лейкоциты и нейтрофилы.
На данный момент жалобы на общее самочувствие - странные ощущения в голове (вроде сдавливания головы, как обручем, при этом вроде и не головокружение, но и не стабилтное какое-то состояние, сложно описать). (Все это состояние с июля 2014 года. Уже устала по врачам ходить. Крови несколько литров сдано уже. В итоге - ВСД....)
Была у невропатолога, сказал, что при обострении тонзиллита воспалением была задета нервная система. Сейчас пью бетасерк, вертигохель, проколола церепро, а вот перорально не смогла пить - гастрит дал о себе знать((( во второй фазе цикла температура 37.0 - 37,2. Сейчас иногда повышается вечером до 37,5. Пару раз ночью, когда гастрит обострился на фоне церепро, прямо мокрая просыпалась от пота..... На что вообще можно думать при такой картине?
У меня 2 вопроса:
1. Что лучше принимать для поднятия ферритина, с учетом моего ЖКТ? Как я понимаю, 29,4 - это еще не норма.
2. На что думать с таким ОАК да и в целом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-01-09-00-53-35-44.png
Просмотров: 43
Размер:	325.6 Кб
ID:	174048  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190112_114036.jpg
Просмотров: 76
Размер:	281.3 Кб
ID:	174049  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190112_114618.jpg
Просмотров: 23
Размер:	712.9 Кб
ID:	174050  
Ответить с цитированием