Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 21.11.2018, 16:01
Аватар для LarissaRostov
LarissaRostov LarissaRostov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 188
LarissaRostov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Я не вижу повода даже искать нВДКН, но если уж сказала "а", надо говорить "В". То есть делать забор анализов на чистом фоне(а не при приеме огромного количества препаратов и БАД), а заподозрив редкую патологию-обратиться за советом к опытным коллегам в то же НМИЦ ЭНДОКРИНОЛОГИИ и провести генетическое исследование.

Субклинический гипотиреоз уже полечили на славу, и даже если принять внимание депрессию, при которой лечение возможно, и даже назначение трийодтиронина в немаленькой дозе-самочувствие, по Вашим словам не улучшилось?
Почему бы не заподозрить самое простое-менопаузальный переход (я помню про экстирпацию матки)?
Доктор, забор анализов делался через 10 дней после отмены препаратов. Этого мало? Могу повторить, так как уже гормоны ( кроме Т3 и Т4) не принимаю. Месяц точно.

В случае необходимости, конечно поеду, не проблема, если в России уже проводят данные генетические тесты, просто пока в ген. лабораториях этот ген нигде не нашла.

А в Федеральных клинических рекомендациях "Диагностика и лечебно-профилактические мероприятия при врожденной дисфункции коры надпочечников у пациентов во взрослом возрасте " от 2016 года под руководством Мельниченко и Дедова прочла, что делают только в Израиле. Хорошо, если в Москве.

По гипотериозу все хорошо, верно понимаю? Дозировку можно не корректировать?

Что касается депрессии, я так долго была уверена что моя проблема в ней, но увы, никакие АД не помогали, состояние от них становилось все хуже.. В результате я попала к Доктору Любимовой Надежде Сергеевне, это доказательный психотерапевт, с рмс, мы долго общались, она провела ряд тестов и направила к эндокринологу с заключением, что ни депрессией, ни тревогами, ни прочими душевными проблемами и не пахнет даже близко. Категорически не рекомендовала принимать любые препараты, так как в моем случае они зло..

Почему моя проблема не связана с менопаузой.. Я с детства очень слаба физически, легко и быстро утомлялась, засыпала на ходу. С юности сильные боли в спине, постоянные простуды и болезни.

ФСГ 3 был еще два года назад, а самочувствие всю жизнь страдает. Было плохо, в менопаузу стало чуть хуже, я ее и не заметила. Только по фсг.

Спасибо Вам большое за мнение.
Ответить с цитированием