Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 07.11.2018, 21:11
MarinaSHC MarinaSHC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: п. Армань Сахалинская область
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MarinaSHC этот участник положительно характеризуется на форуме
1.

2. Мирамистин под рукой на всякий случай для профилактики на каждый день. Ранка если, то брызгаю перекись, потом мирамистин. Это в каждодневной жизни. Обычно все заживает за три дня максимум полностью.

А тут пузырек. Антибиотик знаю нельзя самой, а вот антисептик на кожу считала вреда не будет.
С этими болячками брызгала мирамистином три раза в день с 5.11.18. Увидела, что не помогает -написала Вам на сайт. А сегодня брызгала раз пять вместо мытья рук (покакал два раза, с улицы пришел два раза, грязные рукавицы одел один раз).

3. Ребенок моет руки:

С дестким жидким мылом после покакал (два, три раза), после того как пришел домой с улицы не важно откуда (школа, гости, прогулка, секции два, три раза).

Без мыла после того как пописал и перед едой. Я не подмечала берет ли он мыло, когда я объясняла мыть без мыла. Но с мылом сам не очень любит мыть и спрашивает перед едой можно без мыла, я отвечаю, что если после улицы помыл с мылом, то можно и без мыла. В школе перед едой руки не моет.

5. Дерматолог, что поставила импетиго, так сказала чередовать два разных антибиотика. Четыре раза в день по-очереди. Не могла я найти ватные палочки... Поэтому для каждой болячки использовала свой отдельный палец, потом мою себе руки. Сейчас ватные палочки под рукой. И еще два раза мазать фукорцином. Но я, перечитав мне кажется все сообщения про импетиго, вижу, что часто обходятся без фукорцина, а с мирамистином. И тут на сайте нашла совет мыть руки мирамистином. В обычной ситуации этого я не делаю.
Вроде бы все вспомнила...
Ответить с цитированием