Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 05.11.2018, 16:39
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Уважаемые доктора, добрый день!

Большая просьба, не оставьте пожалуйста данное сообщение без внимания.
Очень переживаю ввиду нижеследующего:
Ребенок, мальчик, 1,5.
В центре вакцинации сделали прививки Варилрикс V1 и вторую дозу Ваксигрип.
Варилрикс сделали по правилам подкожно в плечо, а Ваксигрип 0,5 да еще и забыли выпустить воздух!!! Я это заметила, когда ребенку уже стали вводить Ваксигрип, медсестра ввела, стала извиняться, мол из-за того, что ребенок вырывался и кричал при введении Варилрикса (эту прививку сделали первой), она перенервничала и так получилось, но мол ничего страшного не случится. Позвали заведующую, она тоже извинялась, успокаивала, что здоровью ребенка ничего не угражает, а медсестра молодая, недавно только у них стала работать, мол «прошу понять и простить», я параллельно позвонила нашему педиатру, она тоже успокоила, что ничего страшного не случилось.
Но так как доверяю только вам уже много лет, очень прошу вас, скажите пож-та:
1) Действительно ли ничего страшного не произошло: ввели внутримышечно воздух, да еще и всю вакцину (0,5), а не 0,25, месяц назад уже сделали ребенку Ваксигрип в дозе 0,25. Это должна быть в итоге вторая доза. А в итоге получилось всего: 0,75 Ваксигрипа?
2) Не снижается ли эффективность Варилрикса при этом?
3) На следующий год при вакцинаци от гриппа ребенку уже делать 0,5 вакцины от гриппа или так как нарушена схема введения 0,25 + 0,25, необходимо опять делать два раза по 0,25?
4) При такой дозе: всего 0,75 Ваксигрипа не сводится наша вакцинация от гриппа на нет?
Сказать, что я расстроена, ничего не сказать, я всегда тщательно слежу за тем, как медсестра делает, а тут отвлеклась, успокаивала и держала ребенка, и итог таков....
При чем данный центр вакцинации всегда вызывал доверие, ни один год делаем там прививки семьей. Даже не знаю, что сказать. Хочется только плакать...

Заранее благодарю за внимание к моей теме и ответы. И прощу прощения за эмоции.

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием