Показать сообщение отдельно
  #626  
Старый 14.07.2002, 00:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений,
Я опять же замечу, что я не терапевт и не претендую на "экспертность" своей позиции. Но выступлю с позиций простого здравого смысла. Скажите на милость, когда Вы говорите о купировании гипертонического криза кровопусканием, Вы считаете что это сегодня метод выбора в лечении гипертонических кризов? То есть все кардиологи мира (да и все остальные врачи) должны только "кровопускать" и откзаться от всего остального арсенала лечения этого состояния? Тогда пожалуйста обоснуйте Вашу позицию. Причем без всякой теории, а на основании практических данных. Я имею ввиду следующее. Знаете ли Вы работы, или имеете собственные данные где статистически корректно сравнивали 2 группы больных леченных кровопусканием и медикаментозно и при этом кровопускание показало, что оно "физиологичнее" и лучше? И не надо читать лекции по иглорефлексотерапевтической этиологии ГБ. Просто приведите фактические данные, вот и все.

Я надеюсь, что Вы понимаете, что кардиологи всех стран наслышаны о кровопускании как методе лечения. Я также думаю, что они все же вполне сознательно сделали выбор в пользу других методов. У них ведь явно были аргументы. Или Вы думаете, что их всех на корню скупила фарммафия (пароняльная идея, ей Богу!). Ну если они все продажны или просто идиоты (прошу заметить ВСЕ, кроме Вас). Тогда приведите аргументы почему это так! Надеюсь, что Вы также понимаете что можно вообще считать аргументами, фактами, свидетельством, вещественным доказательством и пр. evidence.