Показать сообщение отдельно
  #625  
Старый 13.07.2002, 19:10
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Блестящее жонглирование терминами. Самое веселое в том, что эти термины мне не только знакомы, но являются для "нервиста" - а я сторонник теории Сперанского, вроде как близкими друзьями.
Ну а Ваш пассаж с панарицием вообще без пол-литра не разберешь. Разве что это замаскированная критика в адрес вашего брата аллопата - очень напоминает аллопатическое "лечение", особенно хирургическое. Впрочем, не будем к вечеру о грустном .
Просвещать вполне взрослого медика с оформившимися взглядами по этиологии ГБ просто бессмысленно. Есть Ланг и куча последователей. Для меня же тема ГБ не представляет интереса по той простой причине, что ГБ по сути не является отдельной болезнью, а не более чем симптом более серьезных поражений организма.
И в гомеопатии, когда мы лечим по подобию и в иглотерапии (я, кстати, иглотерапевт в большей степени чем гомеопат - иглы использую чаще, чем крупинки или Хель) - первым делом идет определение конституции пациента. И наличие повышенного АД в любых его формах - симптом хотя и важный, но не единственный. И лечим мы не "повышенное АД", а корректируем конституцию пациента в нужном направлении.
Мне вот еще интересно - Вы всерьез не понимаете, что кровопускание физиологичнее т.н. "современных антигипертензивных препаратов" или как ? И сталкивались-ли Вы со случаями, когда "совр. антигиперт. ср-ва" оказывались неэффективными по сравнению с кровопусканием? Лично я последний раз столкнулся с такой ситуацией всего недели 2 назад.

Между прочим, повис в воздухе мой к вам вопрос - как там с нетоксичными антигипертензивными ср-вами? Хоть одно название, pls .

Чуть не забыл - единственное, что мне интересно для Вас ( и Артема Павлюченко) сделать в плане "просвещения" - это описать этиологию повышенного АД с точки зрения распределения энергий - т.е. с позиций иглотерапии. В институтах этому пока не учат.