Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.09.2018, 12:07
rshuhart rshuhart вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
rshuhart *
Конъюнктивит неясной этиологии

Добрый день. Буду признателен за мнение.

Мужчина, 33 года.

С марта 2018 года беспокоит рецидивирующий Конъюнктивит.
Первый эпизод был в марте 2018 года, с обильными гнойными выделениями. Обратился к врачу, после назначенного лечения симптомы прошли (возможно остаточные явления были, но так как был первый раз, я мог не обратить на это внимание).

Далее с мая, в постоянной вало текущей форме, по сей день продолжается, с небольшими обострениями. Скапливается необильный гной в уголках обоих глаз, покраснение, периодическая сухость. С марта было еще два обращения к врачу в июле и августе.

В итоге пролечено 3 видами глазных а/б в каплях + мазь (+остальные препараты указанные в протоколах). На последней консультации врач сказала что помочь больше не может (только взять мазок, но для этого нужны обильные выделения, коих у меня нет).

Стоит отметить, что 21.12.2017 мне проведена ЛОР операция по лечению хронического риносинусита. При усилении симптомов конъюнктивита, затрудняется носовое дыхание. Оперирующий ЛОР мне сказал, что связи между операцией и проблемами с глазами быть не может (Хотя за 33 года в марте случился первый конъюнктивит). Другой хирург сказал, что при выполнении подобных операций могут возникать подобные осложнения и надо делать рентгенографию носослезных каналов для определения их проходимости.

Интересует следующие моменты:
-может ли приводить операция в полости носа к подобным проблемам (так как мнения ЛОРов разошлись, хотелось бы знать мнение офтальмолога)?
-какая наиболее правильная тактика дообследования и лечения мне необходима?


К сообщению приложены копии протоколов приема Офтальмолога, выписка из больницы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.03.2018.jpg
Просмотров: 7
Размер:	552.5 Кб
ID:	166535  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.07.2018.jpg
Просмотров: 7
Размер:	362.8 Кб
ID:	166536  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.08.2018.jpg
Просмотров: 8
Размер:	522.1 Кб
ID:	166537  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.12.2017 - 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	769.7 Кб
ID:	166538  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.12.2017 - 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	364.7 Кб
ID:	166539  

Ответить с цитированием