Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.09.2018, 08:19
Sportivnaya Sportivnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2018
Город: Химки
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Sportivnaya *
Превышение 17 он прогестерон при беременности в первом триместре

Здравствуйте уважаемые врачи.
Я уже почитала все про 17 он, и про метипред на на этом сайте, но сделала я это уже после начала приёма метипреда и назначения врача.
Итак, женщина, 34 года, третья беременность. Срок сейчас 8 недель. Предыдущие роды в 2009 и в 2013 году.
Врач назначил сдать мужские гормоны, тем более присутствует повышенная волосатость по мужскому типу. Оказался превышен 17 он, тестостерон и дгэа-с в норме.
Первые значения в 4 недели : 5.15 нг/мл при норме первого триместра 1.32-3.3 (нормы гемотест с), потом пересдала в клинике, лабораторию не знаю куда они возят , результат был аналогичен, и назначен метипред 1/2 таблетки два раза в день, пью утром и вечером. Для контроля был назначен анализ спустя 2 недели, сдавала в гемотесте и получила 17 он стал 4.05, правда почему то нормы у гемотест для первого триместра стали до 2.8. Вообщем снизился, но не немного. Дгаэ остался на том же уровне, те его он не понизил, но он был в норме.

Итак вопрос, почему метипред не понизил 17 он до нормы , или он понижает медленно?
И второе, я не очень хочу, чтобы на приёме врач сказал увеличить дозу лекарства, чтобы снижать дальше, или стоит увеличить, если нет, то какие аргументы можно привести?

К слову с сыном пила его, но там был Дгаэ повышен, с дочкой при таких же анализах (17 он) мне не назначали метипред.

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием