Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.08.2018, 04:15
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Доброе утро. На сегодня 24.2 недели. По анализам и доплеру все хорошо. Вчера сделали замеры малыша, за две недели вес вырос с 490гр до 617гр. Возможно переведут в паталогию из родильного отделения, жду врача. Вопросы:
1) за неделю здесь гемоглобин упал до 105. Стали давать сорбифер по 1т 2 раза в день. Дома есть железо солгар дозировка 25 мг. Ещё лежит йод, элевит пронаталь, комплекс омега (с iherb). Можно ли заменить железо и стоит ли. Что из выше перечисленных мне нужно? Ещё, у меня в прошлю беременность к концу и после было много проблем с зубами, нужен ли мне кальций сейчас?

2) какая тактика ведения родов в зависимости от срока и срочные будут или нет? (Прошлую беременность былая плохая родовая деятельность, примерялся окситоцин).

3) я правильно понимаю (врачи тут говорят) если начнётся хорионанмнионит то вызывают срочные роды, сначала через родовые пути, не удаётся быстро то кесарево. В этом случае примеряют окситоцин? Для таких малышей это же повышает риск смертности и риски при рождении?

4) какой контроль должен осуществляться за мной и ребёнком? Сейчас каждый день доплер, каждые 12 часов кровь на СРБ и лейкоцитоз, давление, сатурация, температура. В паталогии не знаю как будет, что просить.

5) в родильном отделения прописали постельный режим. Необходим ли он мне? Можно ли выходить гулять? Хотя по ощущениям, чем больше двигаюсь по палате, тем чаще подтекает, а так хочется водичку сохранить побольше.

Кажется не писала, мне 34 года, рост 163, вес добеременный 68, перед поступлением 69,5. Мужу 36. Очень хотим сохранить второго ребёнка, еле как на него решились через 6 лет. Были болезненные первые роды, тяжелый постродовый период. Да и возраст уже не тот.

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием