Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.07.2018, 16:19
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Волдыри у ребенка. Укусы или аллергия? Фото

Добрый день, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, если возможно по фото. Пятница, вторая половина дня, к врачу с ребенком уже не попадем. Девочка, 2г.3 мес. Утром заметила у нее на коленке и на руках волдыри. На одной руке два рядом. Они были похоже на крапивницу, но чуть больше. Ребенок не аллергик, но иногда крапивница бывала. Только меньше. Дала 5 карель зиртека на всякий случай. Но пятна не уменьшились, а стали больше. Как будто белые внутри с большой краснотой вокруг. Посередине точка. Тогда подумала на комариные укусы. Возможно, ночью укусили. Хотя до этой ночи не было ни одного комара замечено дома. И ни у кого больше нет укусов. Намазала самые распухшие тонким слоем адвантана. А вот после дневного сна появился еще один большой на ручке :-( Сейчас точно никто не кусал, я рядом с ней весь ее сон сидела. Разве что с утра он был маленький и я его не заметила, а теперь распух. За комариный укус говорит то, что они на открытых участках тела, под маечкой и памперсом нет. В прошлом году ребенок сильно реагировал на комариные укусы. Или все-таки аллергия? Или еще что-то? Меня пугают их рамеры и то, что их 5 штук ( два на одной руке рядом, два на другой и на коленке). И то что новое после сна появилось еще. Ребенок на них почти не жалуется. Пару раз сказала, что коленка чешется. И я заметила, что ручку потерла. В данный момент здорова. Две недели назад была розеола. Посмотрите, пожалуйста, фото.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]