Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.07.2018, 18:13
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Здравствуйте. Пришлось мне обратиться к психотерапевту, к сожалению. Неделю назад у меня прихватило спину, не могла разогнуться несколько часов.
Сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника на аппарате 1,5 Тесла, где выявляются признаки добавочного поясничного позвонка L6 (LS), участки жировой дегенерации костного мозга в телах позвонков на уровне сканирования, участок гиперемии (отека) костного мозга в теле позвонка LS, неравномерности ширины суставных щелей, склероза и гипертрофии фасеток суставных отростков на уровне сканирования. В теле позвонка L5 выявляются признаки гемангиомы до 10мм.
Заключение:признаки добавочного поясничного позвонка L6 (LS) с признаками правосторонней сакрализации; признаки остеохондроза, спондилоартроза п/кр отдела п-ка. Назначили мовалис, мильгамму, вольтарен мазь.
Это все бы ничего, если бы не стали преследовать меня те панические атаки, которые я описывала выше. Причем, с такой силой и интенсивностью, какой до сих пор не было. Я полностью потеряла контроль над собой, была дикая истерика, я носилась взад-вперед по комнате , согнувшись. Если бы меня кто-то попытался остановить, я не знаю что бы произошло: или я бы подралась, или сошла бы с ума. После 5-6 часов попыток меня успокоить (скорая, успокоительные, беседы...) мне дали таблетку диазепама, я потихоньку успокоилась, уснула. Наутро спина была много лучше. Паники не возвращались.
Мне порекомендовали психотерапевта на пенсии. Как такового диагноза она не назвала, а назначила:
Азафен 25мг по 1/2 тб х 3 р в/д 3 месяца
Плизил 20мг 1/2 тб утром 4-6 месяцев..
И добавила: если через 2 недели я почувствую улучшение в психологическом плане, то начать пить по полной таблетке.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу всего этого. Пожалуйста...
Страшно.
Ответить с цитированием