Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 26.06.2018, 00:44
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Добрый вечер!

Снова возникли два вопроса: в борьбе с ГСД и кетонами с сахаром получается более-менее разобраться, хотя чем дальше по сроку, тем тяжелее: особенно сахара поднимаются утром и вечером, что бы я ни ела. Днем, при этом, более-менее все в порядке. Например, при завтраке из творога и 8 клубничин сахар 6,8 (через 15 минут и десять приседаний — 6,1, через три часа — по-прежнему 5,8), хотя до еды натощак — 4,2. Не велик ли перепад и скачок сахара? Или пока он меньше 7, неважно, на сколько единиц поднимается? Как можно снизить эту резкость в наборе сахара, если она важна? Потому что тощаковый сахар может быть и 3,8, а после завтрака уже 6,8. Ребенок на УЗИ в 22 недели развивался по сроку, данных о диабетической фетопатии не было, но, как я поняла, для этого еще рано и надо дождаться УЗИ в 28 недель. У меня набора веса тоже нет: колеблется от 52,4 до 53,7 в зависимости от дня недели, при том, что 52-54 — мой добеременный вес. Увеличиваю суточный калораж за счет фруктов, орехов, мяса и рыбы, снова начала есть макароны (на другие крупы и злаки сахар стал подниматься непредсказуемо), но это не слишком сильно помогает. Возможно, потому что час после еды, чтоб согнать сахар, стараюсь активно двигаться. Волноваться или не надо? Все ругают, что не набираю.

И второй вопрос — про прививки. Два года назад я обновила свою прививку АКДС, нужно ли мне сейчас прививаться с 27 недели снова, чтобы передать ребенку антитела? Мой иммунолог советует с 27 недели привиться АКДС + коклюш, но он и не гинеколог. Или вакцины двухгодичной давности будет достаточно, а от коклюша привить лучше уже новорожденного?

Спасибо большое заранее!
Ответить с цитированием