Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.03.2018, 10:40
mary_sonne mary_sonne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
mary_sonne *
Дефицит железа

Здравствуйте, я женщина, мне 22 года, рост 160 см, вес 54 кг, больше 2 лет не ем красное мясо, но иногда, раза 2-3 в неделю употребляю курицу или морепродукты. Где-то за полгода стали выпадать волосы (но не прям ужасно), трихолог выписала несколько анализов, некоторые из них я сдала, там всё в норме.
Отправляю во вложении ОАК (делала в декабре 2017г), ОАК (ноябрь 2016) и на днях сдала анализ на ферритин (во вложении)
- там значение ферритина 5. Купила Фенюльс для приема, принимала пока что 2 дня по 2 табл/день.
По самочувствию: обмороков никогда не было, в целом себя неплохо чувствую, беспокоит лишь вечерняя усталость (каждый вечер нарушается внимание, восприятие, ощущаю себя пьяной без алкоголя), с желудком и кишечником всё хорошо.
По загруженности: занимаюсь офисной работой с 9 до 6 (вроде бы не должна так сильно вечером уставать).
Вопросы:
1) Стоит ли сейчас сдавать ОАК и сывороточное железо (если да, то что это даст)?
2) Стоит ли принимать витамины железа, и как долго? Подходит ли для эти целей фенюльс?
3) Можно ли как-то восполнять дефицит железа, при этом не употреблять красное мясо?
Благодарю за внимание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8rcY62wYUSE.jpg
Просмотров: 10
Размер:	71.5 Кб
ID:	152760  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z-uLIQQ-CF4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	293.6 Кб
ID:	152761  Нажмите на изображение для увеличения
Название: -YsPUY-Cgdg.jpg
Просмотров: 9
Размер:	84.0 Кб
ID:	152762  
Ответить с цитированием