Показать сообщение отдельно
  #51
Старый 25.01.2018, 23:55  
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32 ANASTASIYA16118 *
Галина Афанасьевна, спасибо большое.
Я переделала УЗИ , решила посмотреть, что с образованиями, которые нашли у меня в ноябре .
Первое ужи от 10.11.2917 :
Найдено двухкамерное образование с неоднородным содержимым неправильной формы 14х 4,5 мм, прилегающее к нижнему полюсу. Содержимое низкой эхоплотности и с перетяжкой в центре. Диф диагноз возможен между узловым образованием и увеличенной паращитовидной железой.

УЗИ от 14.11.2017
В области нижнего полюса железы за пределами органа определяются гипоэхогенные образования однородной структуры с ровным и четким контуром , при ЦДК без особенностей.
Справа 7,2х3,6 мм и 5,7х 3,5мм
Слева 3,6х3,1 мм и 3,3х2,7 мм
Лимаденопатия паратрахеалтных лимфоузлов под вопросом

УЗИ от 25.01.2018
Очаговые образования щитовидной железы не визуализируются, справа и слева видуализируются гипоэхогенные образования с четкими ровными контурами в типичных местах расположения паращитовидных желёз.
Справа у нижнего полюса доли 2 гипоэхогенных образования размером около 1 см
Слева визуализируются 2 гипоэхогенных образования за долей на уровне средней трети размерами 5,4х 5мм и у нижнего полюса гипоэхогенное образование размером до 1 см.
Диффузные изменения щитовидной железы , больше справа. Вероятно, визуализациям пращитовидных желёз слева и справа.
Рекомендована консультация эндокринолога и дообследование



Я сдавала в ноябре паратгормон и кальций, ещё надо сдать?
Подскажите , пожалуйста , как быть с этими образованиями? Брать пункцию? МРТ или КТ? какие-то другие анализы?
Очень переживаю, потому что нашли ещё больше образований и размер у них больше