Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.01.2018, 13:38
snus71 snus71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
snus71 *
Ишиалгия от лимфоузла ?

Добрый день.
Несколько дней у меня был жестокий приступ по типу ишиалгии. Страшно болела поясница, неделю толком не мог ходить, отдавало в ногу от бедра до ступни, спать не мог совсем, никакие обезболивающие не действовали. Пошел к неврологу. Однако, ни МРТ позвоночника, ни МРТ крестцово-подвздошного сустава (были подозрения на него) проблем не выявило. Однако, обнаружили, что сильно увеличен лимфоузел (он был размером где-то 5 на 5 см) на пояснице (прямо около позвоночника слева), откуда и идёт боль. Пропил 10 дней антибиотики (доксициклин), антипротозойное средство (метронидазол) и валоциклавир (как вариант, что это герпес так бушует). Стало легче, но лимфоузел в норму не пришел, поясница по прежнему побаливает, нога как "не своя".
Вопросы:
1. Могли ли боли по типу ишиалгии быть спровоцированы увеличенным лимфоузлом (его давлением на нерв, например ?)
2. Что вообще с этим делать теперь ? Бежать делать биопсию лимфоузла ?
3. Есть ли вариант, что это аутоимунное (тест на HLA B27 положителен) ?
Сразу скажу, что вся эта история началась сразу после новогоднего визита в жаркую африканскую страну (где, впрочем, никаких половых контактов у меня не было, да и прививки от основных бяк типа тифа и гепатита А,В имеются).
4. Может это вообще не лимфоузел, тогда что ?
Про увеличение лимфоузлов могу сказать отдельно, что у меня уже 5 лет как увеличены все забрюшинные лимфоузлы (поддверждено несколькими КТ и МРТ). Это следствие двух жестоких годичных противовирусных терапий интерферонами (пегасис и пегинтрон) от гепатита С. Последняя терапия закончилась пять лет назад, вируса нет, но подарок в виде лимфоузлов остался (и цирроза печени класса А заодно).
Ответить с цитированием