Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 21.01.2018, 23:35
Toka Toka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Коми
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Toka *
Здравствуйте!

Кратко напомню о себе: осенью я обратилась на форум с просьбой проконсультировать по одышке и боли в грудной клетке. По результатам анализов у меня выявили повышенный D-димер:
375 нг/мл (норма < 243)

После этого я по рекомендации отменила противозачаточные (Мидиана, пила больше 3 лет). На сегодняшний момент на одышку действительно пожаловаться не могу. Боли в грудной клетке есть, но с ЖКТ вопрос остался, а желудок был диагностирован как один из возможных виновников.

И теперь есть определенный психологический дискомфорт (в плане ненаступления беременности )
Ну и вернулись проблемы с кожей: почти 20 лет отходила с прыщами и сальностью головы, думала, что последние годы по возрасту вышла из этой категории, а оказалось - из-за таблеток. И теперь словно молодость вспомнила на пятом десятке
Еще с фигурой непонятные изменения, но это более субъективное, могу ошибаться. А вот кожа и волосы - это да, наглядно

Если это возможно, хотела бы попробовать вернуться на КОК. "после - не значит вследствие". Если одышка вернется, значит не мое.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли с учетом D-димера? Нет совсем или да, но под его контролем или просто да?
Ответить с цитированием