Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.01.2018, 04:50
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Нужно ли продолжать приём прогестерона?

Добрыйдень уважаемые врачи!

Мне 33 года, 3 детей, вес 51, рост 162 см.

2011 - 1-я беременность и роды без осложнений;

2012 - 2-я беременность, через неделю задержки появилась большая гематома с обильным кровотечением, ничего не принимала, произошёл выкидыш.

В следующем месяце - биохимическая беременность, которая прервалась на 2-3 день задержки.

2013 - гистероскопия, удалены полипы внутри матки

2014 - беременность и 2-е роды без осложнений

2016 - беременность и 3-и роды. На 10-й неделе появилось обильное кровотечение с гематомой 7 см, до 12 недель принимала препарат прогестерона вагинально. Роды без осложнений.

Все успешные беременности возникали на фоне приёма препарата прогестерона в течение 2-3 месяцев и за месяц до наступления беременности. Без этого лечения беременность не наступала.

В ноябре этого месяца по причине жалоб на мажущие выделения перед менструацией врач предположила что у меня функциональная недостаточность прогестерона и рекомендовала приём прогестерона во второй фазе цикла.

Последняя менструация 4 декабря. Тест показал беремнность. Принимать прогестерон прекратила на 26-й день цикла. Живот немного побаливает, тошнит, слабость.

Вопрос в том стоит ли мне дальше принимать прогестерон? (Моя врач в отпуске, и задать ей этот вопрос возможности нет).

Спасибо!
Ответить с цитированием