Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.12.2017, 11:50
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,462
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,408 раз(а) за 1,354 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asdf Посмотреть сообщение
Мне на самом деле делали цистэктомию, я знаю, что при этом делают, и у меня было очень много швов по всей верхней левой десне. Почему делали?...я не знаю, как я поняла, иначе в моём случае было не обойтись. У меня за 4 месяца до этого амбулаторно стоматолог-хирург в пол-ке вырезал кисту(?), которая бугорком выпирала на десне. Вырезал глубоко во внутрь(где-то на 2 см вглубь) в сторону верхушки зуба, был задет отросток 2-й ветви тройничного нерва, который так и не восстановился. И на этом месте образовалось внутри уплотнение на месте рубца. Ну киста на верхушке зуба, конечно, осталась. В итоге я пошла в стоматологич. пол-ку при Челюстно-Лицевом Госпитале для ВВ, где по полису можно прикрепится. И там меня отправили к ч/л хирургу, который сказал, что нужна операция в стационаре (это тоже по полису ОМС). Я просила уже челюстно-лицевого хирурга посмотреть во время операции, что там такое за уплотнение (15мм x 22мм), которое показывало КТ и которое меня беспокоило. Возможно, и из-за этого тоже мне делали цистэктомию, т.к. до этого было непонятно, что там.
Замечательно, но что же Вы не рассказали всего этого сразу, когда я первый раз спрашивал про неудачную цистэктомию в анамнезе? «Вырезание кисты» в январе – это и есть в переводе на латинский «цистэктомия».
Проблема у Вас не самая очевидная, поэтому постарайтесь не замалчивать темы (даже если они Вам кажутся не относящимися к делу). Про наркоз Вы так и не ответили. Второй раз задаю вопрос: почему он был выбран (так по крайней мере написано в выписке), а не местная анестезия? Если это был выбор врача, а Вы в нём не участвовали – так и ответьте.
Цитата:
Сообщение от asdf Посмотреть сообщение
P.S. Забыла написать, что боль сейчас при жевании со времненными коронками никак не связана в повреждённым отростком 2-й ветви тройнич. нерва. Т.к. повредили мне его в январе, и до конца мая у меня там стояли прежние м/к коронки, поэтому я спокойно всё жевала, и абсолютно никаких проблем в этом плане у меня не было.
И всё же, в чём это повреждение выражалось? Опишите симптомы и январские, и сегодняшние.
Цитата:
Сообщение от asdf Посмотреть сообщение
Я постаралась понятно ответить на все Ваши вопросы. Но пока я не могу загрузить КТ верхней челюсти с диска. Я мыкалась-мыкалась, но так ничего у меня и не получилось. Я-то с диска всё вижу, но там открывается всё в спец. программе, а снимков там 920. А здесь, как я понимаю, ведь нет возможности загрузить системную папку, чтоб работала та программа, и ещё всю папку с 920 снимками?
Загружать КТ нужно не сюда, а на файлообменник, а здесь дать ссылку. Как программа просмотра называется? А лечащему врачу Вы показывали своё КТ? Что он говорит об этих зубах? Даже на ортопантомограмме заметен периодонтит и низкое качество пломбировки 27-го зуба. Рекомендовал ли доктор повторное эндодонтическое лечение этого зуба?
Цитата:
Сообщение от asdf Посмотреть сообщение
Боли при жевании на всей левой жевательной стороне сверху одинаковые при надавливании на любое место коронки, даже на те места, где зуба нет, хотя мост в этих местах мне на десну совсем не давит.
5-й и 7-й зубы на ОПТГ существенно отличаются друг от друга. 25 зуб запломбирован вроде бы хорошо. Можно у него подозревать трещину, но её признаков на снимке не прослеживается.
Цитата:
Сообщение от asdf Посмотреть сообщение
Временный мост из пластмассы сделан на 10 единиц слитно, т.е. все передние зубы сверху от клыка до клыка + вся левая сторона (с 24 по 27). Потом я собиралась делать из циркония передние по отдельности и мост с 23 по 27. У передних зубов с этим же временным мостом всё нормально.
Попросите и временные коронки разъединить между 22 и 23 зубами. Держаться хуже они от этого не станут (если правильно сделаны, конечно). А нагрузки станут более физиологичными. В идеале на всех зубах должны быть одиночные коронки, но тогда нужны имплантаты в области 24 и 26-го. Вы имплантацию не рассматривали как вариант протезирования?
Ответить с цитированием