Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.12.2017, 21:46
Tasha3888 Tasha3888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2017
Город: Чистополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Tasha3888 *
Неоднородный хорион!

Здравствуйте!
32 года, рост 164 вес сейчас 56 кг. Было 2 неблагоп. беременности, затем 1 роды в срок и опять 2 неблагоп. беременности. Во все беременности на 1 неделе задержки начинался выкидыш ( кроме той где родила конечно). Если выкидыш не состоялся, все заканчивалось ЗБ по типу анэмбрионии.
Последние месячные были 18 сентября. Я измеряла БТ и по ней решила, что овуляции не было, т.к. разницы между фазами почти не было. В итоге на 32 ДЦ тест +, на 33 ДЦ ХГЧ 1800 и прогестерон 11 нг/мл. В этот же день сильные боли и алая кровь. Начала уколы прогестерона и утрожестан в/влаг. В итоге почти постоянно тянул живот и временами мазало алым. В 7 недель нашли эмбрион и очень сильный тонус. Врачу очень не понравился хорион, сказала что весь в мелких кистах. Легла на сохранение в больницу и там через несколько дней живот стал меньше болеть.
Сегодня 1 скрининг, с ребенком все хорошо, все по сроку. Но хорион неоднородный, с анэхогенными включениями! я очень боюсь развития ФПН. Что можно предпринять? или ничего не сделать? и когда отменять утрожестан? сейчас я на 100* 2 р/д.
К слову с сыном живот меня перестал беспокоить только в 8 месяцев. И еще у меня тяжелая работа (вет врач на ферме).
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием