Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 10.12.2017, 09:10
ilovebabyblog ilovebabyblog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilovebabyblog *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
железо-3 не усваивается у 25-30% детей, только железо-2 - закажите с айхерба, витамин е не нужен, пункт 6. целиком бесполезен
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ! Посоветуйте пожалуйста какой препарат заказать на iherb? Не могу найти на сайте.

Также прочитала такую информацию - про железо-2 - его нельзя пить долгое время (более 1,5 мес) из-за возможных побочных на ЖКТ.

А также: В организме человека работает только 2-х валентное Железо. Если в организм попадает 3-ёх валентное Железо, то его организм ещё должен перевести в 2-х валентную форму, потратив на это соответственно какие-то ресурсы. Поэтому принимать препараты с 3-ёх валентным Железом в составе, заведомо ущербный вариант. А для хорошего усвоения Железа( и встраивания в нужные места) попутно нужны ещё и витамины С и В2, минералы Цинк, Медь, Молибден, Хром и Марганец(и, конечно же, тоже в хелатной форме), и Коэнзим Q10.

В случае, если мы будем принимать Железо-2, нам также нужно пить витамины C, В2 и минералы?
Или мы должны принимать только Железо-2 с яблочным соком + диета?
И сколько по времени вы рекомендуете принимать этот курс?



Я так поняла по 6му пункту - врач планирует выяснить как ведут себя вирусы в настоящее время (не знаю как вирусы связаны с жда)

Наш анамнез от рождения:

со второго месяца жизни - доброкач. нейтропения, первый год - анемия 1 ст
получал Мальтофер (с возраста 3х до 5-6 мес)

в 2 года нормализация формулы крови (это под вопросом, может анемия скрытая была, уровень ферритина мы не сдавали, показатели в тот анализ были: п/я -2, с/я - 52, э-9, м-6, л-31).

В 2,4 пошли в сад, начали болеть постоянно - 2 бронхита, ангина, ОРВИ,
обнаружили IgG к цитомегаловирусу, хламидофильной пневмонии, микоплазм пневмонии.

Летом того же года (сразу после 5 месяцев болезней) - на юге - солнечный удар, через месяц инфекционный мононуклеоз, ВЭБ - положит.

Через месяц - визит к гематологу - небольшая анемия, препараты железа не выписываю, тк нельзя сейчас, соблюдайте диету, само пройдет.

И с тех пор - нейтропения + персистирующий герпес, постоянные заеды.

В настоящее время у нас опять заеды.

Только благодаря вам я поняла, в чем проблема - что у нас постоянный железодефицит, непролеченный.

Благодарю вас и прошу дать совет по-поводу лекарства с iherb.
Ответить с цитированием