Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.12.2006, 20:43
Archer239 Archer239 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Archer239 *
Цитата:
Сообщение от Cheredko
Не ответили потому, что Вы сами не влаедете информацией
Простите, я думал, что той части, которой я владею, достаточно чтобы ответить на эти вопросы. Результатов анализов привести не смогу, но могу уточнить следующее: Насколько я понял (ну да, гипотетически, но хотя бы так), уреаплазмоза нет, он вылечен. Уреаплазма есть. Никакого заболевания сейчас нет, но во флоре в наличии уреаплазма, которая ранее была причиной уреаплазмоза и которая не была ранее для девушки естесственной часть флоры, а была однозначно получена от другого человека, также ею зараженного.

Цитата:
Сообщение от Cheredko
Можно.
Возможно ли такое, что уреаплазму излечить невозможно? Девушка проходит уж третий курс лечения, но ни один пока положительных результатов не дал. Что сделать, чтобы наиболее эффективно и гарантированно ее излечить?

Цитата:
Сообщение от Cheredko
Вы имели в виду орально-генитально?
Да, именно, а разве не это имеется в виду всегда по умолчанию под словосочетанием оральный секс...

Цитата:
Сообщение от Cheredko
Противоположные ответы объясняются тем, что результаты исследований этой темы сильно отличаются друг от друга и в основном они касались передачи при орально-генитальных контактах хламидиоза (другой инфекции из этого семейства). Но обобщив, можно сказать, что передача этих инфекций при орально-генитальных контактах возможна, но эпидемической роли в популяции не имеет.
Во-первых, вопрос:
Ваш коллега с этого форума ранее однозначно ответил на этот вопрос "нет". Чему доверять: категорической уверенности или более обобщенному мнению?.. Из соображений собственной безопасности выберу вариант "да, передача возможна", но я очень хотел бы, чтобы вы прокомментировали ответ вашего коллеги, т.к. пугает, что даже внутри одного форума можно получать противоположную информацию. Вот ссылка: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22830
Во-вторых: Правильно ли я понял: да, заражение уреаплазмой, а следовательно ее дальнейшее развитие в серьезные заболевания, вполне возможно при орально-генитальном сексе в обоих случаях, т.е. когда "принимающая сторона" девушка и когда "принимающая сторона" я?

P.S. Помогите, пожалуйста, разобраться. Правильно я понимаю, что уреаплазма может обитать и в ЖКТ, НЕЗАВИСИМО от наличия ее в микрофлоре половых органов? Т.е. при заражении области половых органов вовсе не обязательно уреаплазма попадет и в ротовую полость. Если бы это было не так, то, видимо, она передавалась бы при поцелуе (заражается партнер половым путем, уреаплазма перебирается в ЖКТ, поцелуй, заражается ЖКТ другого пратнера и уреаплазма спускается вниз). Возможно ли заражение ЖКТ уреаплазмой через поцелуй?
Если же она не может обитать в ЖКТ почему тогда может быть опасен орально-генитальный секс? Играет ли роль "направление" орального секса в случае, когда больна девушка?