Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.11.2017, 07:41
TatyanaMalyaren TatyanaMalyaren вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
TatyanaMalyaren *
Болит правая нога

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 32 года, вредных привычек нет, не курю, двое родов. У меня уже 2 года болит, даже и болью нельзя назвать, скорее тянет и какой то дискомфорт в правой ноге от колена и ниже, после родов на обеих ногах сосудистые звёздочки и под коленом видны зелёные вены, но они не выпирают, а просто их видно, у меня бледная и тонкая кожа. Сначала обратилась к хирургу, он назначил детралекс, и гель троксевазин, на месяц,и поставил диагноз тромбофлебит под вопросом, но ничего не помогло, потом обратилась к сосудистому хирургу, он проверил артерии и сказал что у меня все нормально и что все с моими венами хорошо, что даже узи вен не надо делать, и так все видно, сказал что у меня ретикулярный варикоз и он убирается с помощью лазера и написал в заключении плоскостопие и артроз голеностопного сустава. Но ведь у меня не болит сустав, хотя иногда при ходьбе шёлкает в районе голеностопа, но не болит. Неприятные ощущения в голени и с передней стороны правой ноги от колена и ниже, иногда так бывает как будто крутит ногу или мышцы в голени . Я обратилась в другую поликлинику и сделала дуплексное сканирование вен нижних конечностей. По узи все хорошо, ничего не выявлено. Вот результат(описание) : Вены справа. Устья подкожных вен не изменены. Приустьевые клапаны этих вен функциональны. Изменений подкожных вен по сегментам, вертикальных и горизонтальных рефлюксов по ним не выявлено. Магистральные вены тибиально-подколенного, бедренно-подвздошного сегмента без визуальных признаков патологии и венозной гипертензии. Доплеровский профиль кроватока хорошо модулирован. Вертикальных рефлюксов в бедренно-большеберцовом глубоком венозном сегменте при проведении функциональных проб не получено. Вены нижних конечностей без эхоструктурных, без гемодинамических изменений. . Вены слева, точно такое же описание, как и справа. И сказали обратится в травматологу-ортопеду. Я пошла к нему и мне назначили лечение, я проличилась, но результата ноль. Я прошу Вас подскажите что это может быть, я не могу уже так, мне иногда кажется может мне плохо посмотрели вены на УЗИ и вдруг что то не увидели. Я постоянно об этом думаю, на работе, дома, уже сил нет. Кстати ночью сплю нормально, судорог нет, ночью нога не болит, наверно потому что ночью я об этом не думаю,а как утром встаю, то все начинается по новой. Подскажите, пожалуйста, я уже устала. Заранее благодарна!
Ответить с цитированием