Показать сообщение отдельно
  #6
Старый 12.10.2017, 17:22  
YuliyaYuliya251 YuliyaYuliya251 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Омск
Сообщений: 16 YuliyaYuliya251 *
Здравствуйте! Огромное вам спасибо за разъяснения и столь воодушевляемые слова! На данный момент я поняла, что необходима повторная операция и прохождение РЙТ. Но опираясь на ваши слова и слова ваших коллег, я все-таки выжду до года ребенка, а затем пройду лечение. До этого момента сделаю УЗИ подчелюстного л/у, который беспокоит, и остальных л/у в т.ч. Постараюсь связаться с Питерским институтом эндокринологии и узнать по поводу операции, ведь я не одна, и видимо существует очередь.
В связи со всем этим у меня возникли вопросы.
Я слышала, что при повторной операции многократно возрастают риски осложнений. Насколько это правда? Или здесь никак не предугадаешь? Зависит ли риск осложнений от квалификации хирургов, которые будут оперировать, или это все индивидуально и неизвестно как поведет себя организм? Для меня это очень важно, ибо страшно остаться, например, без голоса.
Второй вопрос, который также очень волнует. Необходима ли мне супрессивная терапия или достаточно просто заместительной? Ведь если есть МТС, то какой тогда в ней смысл? Или я не правильно это понимаю? Ведь состояние гипертериоза не очень легко сказывается на организме. У меня на данный момент просто ужасно выпадают волосы, при медикаментозном гипертериозе я видимо останусь лысой. Или, например, всегда по ЭКГ ставят синусовую аритмию, боюсь, что может стать хуже с сердцем, хотя по ЭХО-кг все отлично и никаких отклонений нет.
Последний вопрос: НУЖЕН ЛИ ПЕРЕСМОТР ПРЕПАРАТОВ ПО ГИСТОЛОГИИ В ДРУГОМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ЦЕНТРЕ? (как вариант в том же Санкт-Петербургском центре)
Огромное спасибо за ответ, я благодарна вам, что не оставляете без внимания мою проблему!