Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 12.10.2017, 16:57  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliyaYuliya251 Посмотреть сообщение
Я в панике и ужасе от того, что врач взял на себя такую ответственность за мою жизнь! Или это самоуверенность, как так получилось и что мне делать с этим, как жить? У меня маленький ребенок и хочется еще пожить. Простите за эмоции, я в растерянности. Очень жду ваших ответов, заранее спасибо!
Несмотря на неоптимальный объем операции, у Вас прекрасный прогноз. Именно хороший прогноз при папиллярном раке и делает возможным такие разногласия в объеме операций на просторах нашей страны. Наши онкологи и хирурги далеко не всегда интересуются современными рекомендациями, принято ориентироваться на "мнение кафедры", местных светил и так далее. Это не злой умысел хирурга, а его уверенность в том, что он знает, как лучше.

Мне кажется, что обращаться туда же - неправильное решение. Время у Вас есть, дети растут быстро, в годик на несколько дней можно оставить ребенка бабушке и слетать, например, в Северо-западный центр эндокринологии в Питере, где такие случаи оперируют по ОМС, и делают это качественно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение: