Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 06.10.2017, 21:48  
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30 ksuna11 *
Уважаемые доктора! Поднимаю тему, так как сдала анализы и УЗИ спустя полтора года "тишины" (ну никуда без него у нас почему-то, Галина Афанасьевна)))
ТТГ - 2,02 (04-4,0)
Т4св. - 1,2 (0,77-2,72)

По УЗИ:
Правая часть: Толщина 14,6 мм, ширина 16,1 мм, длина 41 мм, V 4,62 см3. Не увеличена. Контуры ровные, границы четкие, капсула не уплотнена, структура неоднородная, пониженной эхогенности. В нижнем полюсе гипоэхогенный узел 2,5 мм с локусами перинодальной васкуляризации.

Левая часть: Толщина 17,7 мм, ширина 15,5 мм, длина 37,1 мм, V 4,88 см3. Не увеличена. Контуры ровные, границы четкие, капсула не уплотнена, структура неоднородна, пониженной эхогенности. В левой части два гипоэхогенных узла с выраженной перинодальной васкуляризацией, размерами 4,9х2,6 мм, 7,1х4,2 мм (толстым неравномерным "halo").
Общий объем: 9,5 см3, не увеличен.

Перешеек 3 мм. Контуры ровные, границы четкие, капсула не уплотнена, структура однородная, мелкозернистая, обычной эхогенности.
Регионарные лимфоузлы не увеличены.
ВЫВОД: УЗ признаки многоузлового зоба ЩЗ 0 ст. TIRADS3

В связи с данными анализов и УЗИ эндокринолог не в очень радужных красках обрисовала мне картину как выглядят мои узлы)) Поэтому назначила в обязательном порядке ТАБ узлов.

Читая Вас, уважаемые врачи, знаю, что узлы менее 1 см "не трогают". Не хотелось бы не нужного вмешательства, однако упустить из внимания более серьезную проблему тоже не подходит)) Необходимо ли делать ТАБ и возможно в моей ситуации необходимо какой-либо дообследование?

Единственный еще аспект, возможно важен, назначили сдачу анализа на определение уровня пролактина, так как спустя 2,5 года после окончания кормления при надавливании на соски выделяется "молоко"

Благодарю за консультацию и возможный ответ на мой вопрос!
Ответить с цитированием