Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.08.2017, 10:55
Annazoa Annazoa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2017
Город: Киев
Сообщений: 2
Annazoa *
Question Беременность после Жанина

Здравствуйте!
23 года. Рост 171, вес 55. Не рожала. Абортов не было.
Последние месячные 9-17 августа.
4 месяца назад удалили полип эндометрия (обнаружила из-за длительного кровотечения длительностью 6 дней). Удаляли выскабливанием. Без гистероскопии. Ничего не назначили, а через 1,5 месяца вновь начало мазать (месячных так и не было)..в течение 14 дней кровило(думала сначала, что месячные такие), в итоге сделала узи, где выяснилось, что у меня эндометриоз, гиперплазия эндометрия (16 мм) и есть образование, похожее на полип..но, возможно, не он, а просто утолщение в это месте стенки. Требуется узи на 5-7 день цикла.
Я была у трех гинекологов.
Все назначили один препарат. Жанин. Но, разные способы приема. Первый: 1 день 4 таблетки, 2 день 3 таблетки, далее 2, потом одна и так до 21 дня. А далее перерыв 7 дней. Потом на 8 день курс возобновляем по одной таблетка на 21 день и так далее в течение 6 месяцев.
Я начала пить по этой схеме и кровотечение на 3 день исчезло. Пошла к платному врачу. Она сказала о том, что нужно пить 3 месяца без перерыва, 7 дней отдых и снова 3 месяца. А еще один врач (гинеколог-эндокринолог) сказала о том, что я должна пить начинать КАЖДЫЙ раз в первый же день месячных. Потом 21 день попить. Прекратить и пить снова в ПЕРВЫЙ день начавшихся месячных. Так как мне его пить в итоге?(((
Идем далее.. пропила я 21 день. Прекратила. Через 2 дня начались месячные и я начала пить в первый день. Не получилось сделать узи на 5-7 день. Перенесла на следующий месяц это. Месячные шли дольше обычного, 9 дней (под конец мазня). А в первый день месячных была жуткая боль и спазмы. В итоге вышел огромный (около 12 см) кусок слизистой. Причем, по консистенции не просто как тромб, или обычный сгусток .. а прямо слизистая. Серая, прожилками тромбов, но не просто сгусток. В толщину примерно около 1 см (где-то миллиметров 7). Шириной около 2 см и длина 12 см. Неровная, естественно. Есть фото..но не уверена, что стоит прикладывать этот кошмар)) Я поставила себе укол баралгина (будучи на работе-это был единственный мой выход) и, когда этот кусок вышел - боли прекратились. Оставшиеся дни месячных были спокойными.
Идем далее, я не знаю, сколько по времени мне сейчас принимать Жанин. Каким курсом..сегодня 18 день приема с первого дня месячных. Получается, я пропила два раза почти уже по 21 дню..когда мне делать перерыв и делать ли? С какого дня потом вновь принимать, как в итоге правильно будет?
Так же, мы с мужем планируем беременность после окончания курса. Тут тоже вопрос ооочень сложный. Я прочитала массу информации и отзывов о жанине. Кто-то говорит, что эффект отмены дает о себе знать и в течение первых 3 месяцев беременность..у кого-то не получается. А самое ужасное, что у некоторых, у кого наступила беременность в 1-2 цикл после отмены, обнаруживалась замершая беременность. Какого Ваше мнение? Каким образом мне лучше поступить, чтобы забеременеть после окончания курса?
Также, мы хотим начать пить витамины. Какие бы Вы могли посоветовать? И для меня и для мужа.
В общем, надеюсь, суть ясно изложила, заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием