Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.08.2017, 12:41
sipa sipa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: орел
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
sipa *
Наследование мутации Лейден ребенком

Здравствуйте, помогите выяснить:
По результатам сданных 7 лет назад анализов выяснилось, что я имею мутацию Лейден гомозигота и мутацию протромбина С гетерозигота( сдавала в связи с 3 мя преждевременными родами). При плановой операции у моего ребёнка ( аденотомия) врач , узнав о наличии мутаций у меня, временно отменила её и настояла на сдаче анализов ребёнком на тромбофилии , мотивируя риском наследственности от меня. По результатам анализов у ребёнка мутаций нет. Такое возможно? Как я поняла , гомозигота должна была передаться ему? Или ошибаюсь? Или у кого-то из нас ложные результаты анализов? Может и у меня в действительности нет мутаций. Вы уже писали кому-то , что Гомозиготное носительство Лейден плюс протромбин обычно к 30 годам уже дают о себе знать тромбозами , инсультами и по. Мне 40 лет, тромбозов и эмболий не было, у родственников тоже. Операций , переломов и других негативных факторов также у меня не было, поэтому возможно моя тромбофилия ещё не проявилась? Есть резон пересдать анализы? Прошу вас, разъясните . Спасибо.
Ответить с цитированием