Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.08.2017, 17:08
AnastasiyaSid AnastasiyaSid вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 3
AnastasiyaSid *
Тромбофилия ли?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Мне 22 года, беременность 23 недели, вторая , первая 2015г закончилась естественными родами, в срок, ребёнок рождён без патологий и отклонений, послеродовой период б/о. В 2016 году умирает мой отец, инфаркты были, как врачи ещё говорили тромбоз нижних конечностей. Возраст отца был 46 лет. При постановке на учёт в жк, врача естественно заинтересовал мой анамнез, рассказав про отца она отправила сдавать полиморфизмы генов свер.крови. Обнаружили гетерозиготную мутацию 5 фактора Лейдена. Сразу в начначение Клексан. Пошла я к гематологу, решили мы с ним следить за гемостазом, УЗИ , и другие анализы. Врач гематолог сказал что моя "мутация" не активна, и если будут сильные сдвиги с анализах тогда НМГ можно начинать колоть. До 23 недели сдавала гемостаз- все было отлично, показатели в норме. Сдала на этой неделе, результаты такие : фибриноген 4,4
Д-димер 1250
Антитромбин ||| 90
Веду здоровый и активный образ жизни, двигаюсь много, с водой дружу. Написала ещё одному врачу гематологу , рекомендовала начинать профилактическую дозу 0.2 клексана т.к масса тела до 50 кг. После 50- 0,4. Скажите пожалуйста, мои результаты на верхних и нижних границах норм при втором триместре, далее будет кровь только сгущаться, исходя из принципов природы. Нужно ли проводить профилактическое лечение НМГ ?спасибо большое!
Ответить с цитированием