Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 07.12.2006, 03:09
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
А теперь АВС…
Напишу сразу за несколько дней, так как ситуация не меняется.
Понедельник – четверг.
СОБЫТИЕ
У моего брата год назад родилась дочь, она инвалид, ей удалили почку, она слабенькая и нуждается в постоянном лечении уходе и любви. Отношения с женой у него очень плохие, но она решила завести второго ребенка, в феврале рожать.
А у брата приключилась любовь, причем очень сильная. И вот сейчас у него дилемма – с одной стороны любимая женщина, все мысли связаны с ней, с другой – жена дочь уже родившаяся и вторая на подходе.
Он рыдает, он буквально умоляет помочь сделать выбор. Кроме меня ему не с кем посоветоваться. А что я могу сказать? С одной стороны – счастье, с другой – долг. Как выбрать? И просто бросить и отстраниться я тоже не могу.
Я заявила ему свою позицию – что бы он ни выбрал, я его поддержу в любом случае. Мне очень плохо.

МЫСЛИ
Бедный мой братик, бедная Светка (его жена), бедная Катюшка (его дочь), бедная Алена (его подруга). Господи, что ж делать-то? Какой выход? Как трудно! Как ему помочь?

ЭМОЦИИ
Жалость, беспомощность и удивление. Пожалуй, это первый случай в моей жизни, когда я не знаю, как поступить, и даже не знаю, как бы поступила я на его месте. Надо ж как совпало – я только что поняла, что неправильно строю отношения с окружающими и испытываю иллюзии по поводу своего всемогущества, как тут же судьба подкидывает мне этому доказательство. Мой близкий человек страдает, а я не могу даже самого простого - дать элементарный совет.


Когда ситуация разрешится, я не знаю.
Хочу рассказать о другом. Через некоторое время, как я начала у Вас консультироваться, я начала плакать. До этого очень долго не плакала, а теперь как прорвало. Как пишу сюда, так плачу, с братом говорю – плачу, дочка чем-то умилила – плачу, муж сделал что-то приятное – плачу, подругу с днем рождения поздравляла – плакала.
И еще – во мне что-то начало меняться. Для меня это незаметно, но муж постоянно спрашивает, что случилось. Точно я сформулировать не могу, приведу примеры.

1. мы поехали в гости без дочери и за вечер я позвонила ей один раз. Муж сказал, что раньше мы никогда не оставляли дочь одну кроме исключительных случаев, а когда оставляли, я звонила ей каждые 10 минут.
2. муж сказал, что я уже неделю не ругалась на ночь. Я не помню, чтоб ругалась, но ему верю.
3. дочь сказала «мам, я так люблю, когда ты счастливая, как в последнее время»… что она под этим подразумевала, я не стала спрашивать, так как слезы потекли…
Ответить с цитированием