Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 05.12.2006, 02:46
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
ДО 15 ЛЕТ
1. событие – рождение брата
эмоции – недовольство и ожидание перемен
выводы – я очень ревновала родителей к брату, хотя внешне это никак не выражалось… думала, что я никому не нужна….

2. событие – рождение сестры
эмоции – нежность, любовь и восторг и трепет какой-то что ли…
выводы – я сразу поняла, что нужна ей, она – мой первый ребенок… с ней я осознала всю полноту власти и ответственность… и тащу эту ответственность уже 20 лет…

3. событие – пропала кошка Муська
эмоции – это моя первая потеря такого масштаба… я очень любила эту кошку… пожалуй, ни одно животное с тех пор я не любила так…. через пару лет оказалось, что родители выбросили ее, потому что она орала во время гулек… а я месяца 4 ходила после школы по подвалам и помойкам и искала ее….
Выводы – никаких особенных выводов я за собой не помню, просто очень большое горе… какое-то тупое отчаяние, когда и мыслей-то нет…

4. событие – бабушка и дедушка подарили красные кроссовки
эмоции – радость, удовлетворение от своего внешнего вида… как-то сразу у меня образовалась компания друзей, которой никогда не было… помню, сижу во дворе на лавочке в летнем сарафане и естественно кроссовках (вовсе кстати не рассчитанных на +30) , а вокруг девчонки стоят, мы о чем-то говорим, но все смотрят только на мою обувь.
Вывод – это сейчас я связываю все с кроссовками, а тогда я была уверена, что наконец-то у всех открылись глаза, и они поняли, какая я на самом деле замечательная… так вот, тогда у меня было чувство, что я наконец получаю то внимание, какого заслуживаю…

5. событие - поменяла школу в 5-м классе
эмоции – негативные… тогда впервые я пришла новичком в сложившийся коллектив, и это было крайне неприятно… крайне… у людей свои друзья, свои шутки, какой-то внутренний язык, понятный только им… и тут я…
вывод – совершенно отчетливо понимала, что все происходящее – проявление власти родителей надо мной…

6. сходила на работу к деду… он был директором школы…
эмоции – гордость, радость, ощущение собственной значительности… я чувствовала себя приобщенной к заслугам дедушки, его успехам и достижениям…
вывод – как хорошо, когда есть такой дед, я очень им гордилась и долго-долго рассказывала в детском саду об этом совеем походе…

7. событие - прадед рассказал о том, как они жили на Украине до революции
эмоции – изумление, хоть мне и было лет 13… он рассказывал о своей большой семье, о том, как они работали, как пришла советская власть, как он выучился на тракториста, потом на бухгалтера, как они за 2 недели до начала войны уехали из харьковской области по переселению в Приморье… про голод, коллективизацию и так далее…
вывод – помню, как сейчас, нахлынуло чувство собственной значимости и понимание того, что мое появление на свет в принципе случайно… очень много случайных событий произошло, чтобы я появилась на свет… и ощущение себя как звена в цепи рождений…

8. событие – переехали в новую квартиру…
эмоции – радость от нового этапа в жизни, квартира мне очень нравилась… и грусть – там остались старые друзья, двор, тетки на лавочках, которых я знала с рождения… наш новый дом был относительно недалеко от старого, но мне казалось что связь со всеми теми людьми рвется… так оно и получилось… я пару недель ходила играть в тот двор, потом познакомилась с детьми в новом и все….
Вывод – я винила во всем родителей…

9. однажды я летом с улицы забежала домой на минутку, не помню зачем, а мать лежала на диване с маской из сметаны на лице… я так испугалась пожалуй впервые в жизни… меня уже глубокой ночью насильно притащил с улицы домой отец… я боялась идти…
эмоции – ужас… причем какой-то жуткий, животный ужас… я даже закричать побоялась… я не осознала, что там мать, мне привиделся какой-то монстр…
вывод – я считала что моя жизнь кончена… у меня дома сидело это… непонятно что… я ощущала беспомощность… и не знала, что делать…

10. торт… моя бабушка жила в индустриально развитом городе… и приехала к нам на новый год… и привезла торт, на котором были вылеплены ягоды клубники… мать говорит, что мне тогда было года 4… а как он выглядел я помню в мельчайших деталях… для меня вид этого торта стал на долгие годы чуть ли не эталоном красоты…
эмоции – дикий восторг… ничего подобного я никогда не видела… я очень расстроилась, когда этот торт начали есть
вывод – удовлетворение… я была очень довольна тем, что у меня есть такая замечательная вещь… причем вкуса этого торта я не помню…
Ответить с цитированием