Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.06.2017, 09:23
NataAleks NataAleks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 37
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataAleks *
Это снова я. Мама все еще без диагноза. Мы уже не знаем, к какому врачу идти.
Миелома не подтвердилась. Анализ на белковые фракции показал повышение лишь альфа1 и альфа2 глобулинов (что говорит о воспалительном процессе), белок Бенс-Джонса не обнаружен.
Онкомаркеры кишечные превышены буквально на несколько единиц, что тоже говорит о воспалении.
МРТ органов брюшной полости все в норме, кроме того, что в подвздошной кишке есть некий воспаленный участок. подозревали болезнь Крона, но кальпротектин в норме.
КТ органов грудной клетки в норме.
УЗИ и КТ щитовидки в норме. (при проведении КТ обнаружили гайморит)
И КТ и МРТ показывают мозаичное поражение губчатых костей.
Денситометрия показывает превышение минеральной плотности костей.
Эндокринолог в полном недоумении т.к.:
Гормоны в норме, кроме паратгормона. Он понижен.
При этом кальций повышен, ионизированный кальций повышен, фосфор повышен, витамин Д понижен!! Остальное в пределах нормы.
На следующей неделе еще раз колоноскопия, т.к. уже другой проктолог хочет еще раз проверить, что за воспаленный участок в кишечнике. Он все же больше к колиту склоняется.
У мамы боли в костях и слабость (т.к. хронический гастрит не позволяет есть все подряд, а то, что позволяет не особо усваивается, как я подозреваю, т.к. вес ползет вниз). Уже думали ей лечебное питание покупать типа Нутридринк, но с таким высоким кальцием его нельзя.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в какой раздел форума мне с этой темой метнуться?
по симптомам костные боли, мозаичное поражение костей и повышение минеральной плотности костей при их ломкости (на КТ 3 патологических перелома ребер обнаружили) меня на костную болезнь Педжета вывели (она же деформирующая остеодистрофия), но к какому врачу идти и какими анализами это проверить не очень поняла.
Ответить с цитированием