Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 15.06.2017, 01:47
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Вас можно понять. Диагноз эпилепсии страшит всех и всегда. Это нормально.

По описанию - приступы лобной эпилепсии с автоматизмами. В пользу диагноза кроме всего прочего - стереотипность.

При этой форме изменения личности, поведения, настроения бывают не всегда, тем более, несмотря на высокую частоту - полгода для эпилепсии не срок.

Вы не описываете показаний для МРТ поясницы. А вот головы - да

И все-таки, давайте дождемся ЭЭГ

Хотя, если вы уже изучали проблему, ЭЭГ, даже приступная, не всегда бывает информативна, особенно, при этой (предположительно) форме
Спасибо за Ваши ответы.
Только уверяю Вас - привлекательные диагнозы меня меньше всего заботят. Заботит меня реальный ребенок, с его реальными проблемами и вне зависимости от терминов.
Сегодня делали МРТ. Ничего не обнаружено. Делали в Детской Педиатрической Академии. Ну т.е. место, заслуживающее уважение, как минимум я думаю в статистическом варианте. Везде ошибаются, но там шансов на это поменьше всего.
В пятницу будет ночное ЭЭГ. О результатах которого тоже хочу сообщить.

Однако у меня есть еще один вопрос, связанный с особенностью моего чада.

Дело в том, что наш ребенок уже года 4 постоянно грызет ногти. Т.е. не просто иногда или немного, а до такой степени, что мы их уже вообще не стрижем все эти годы. Т.е. до корня буквально. Знаю, что это вопрос психологии и думали уже это решать, в этом более зрелом возрасте, но спросить хочу совсем о другом.

Года три назад, понимая его такие вот «фишки», а также вечные поцелуи с собаками, чуть ли не в засос и постоянное нежелание мыть руки и пр., мы отводили его к гастроэнтерологу. По анализам у него были выявлены 4 типа глистов, включая аскариды, лямблии, токсокары и острицы. Анализы могу представить. Естественно после этого мы прошли курс лечения. Однако потом у нас родился третий ребенок и повторного исследования мы не делали. Также, пару лет назад супруга обнаружила в кале младшего острицу. Мы после этого снова пропили все немозол, но уже без назначений врача. При этом пили по одной в день, хотя при тех же лямблиях там другое количество. В итоге прошло уже 2 года. Наш старший постоянно и до сих пор грызет ногти. Каждый день и постоянно, что-то смотря, читая и т.д. Война с мытьем рук постоянно продолжается. Он буквально каждый день что-то там отгрызает, а по ночам у него скрип зубов, как будто он что-то перетирает, а не так слегла что-то скрипнуло.

В итоге у меня к Вам вопрос, насколько история с глистами тут уместна, при выявлении причин таких вот припадков, с такой вот четкой «стереотипностью», но без патологий? Учитывая их постепенное нарастание за полгода и глобально не зависящее от нагрузок. Эти скрипы зубами, эта его фатальное неисполнение элементарных правил с мытьем рук и конечно постоянное обгрызания грязных ногтей, и его история с целым набором ранее найденных глистов (что наверное подтверждает мои слова и опасения, что до добра это не доводит) – стоит ли нам тут искать проблему? Делать на этом акценты и пр.?

Еще раз хочу подчеркнуть, что речи о поиске хороших диагнозов не идет. Я лишь стараюсь отыскать причину по тем направлениям, где мой ребенок в реальной группе риска.

Заранее спасибо за Ваши ответы!
Ответить с цитированием