Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.12.2006, 13:08
VTM VTM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
VTM *
Exclamation Очень нужна консультация!

Здравствуйте! Я с уже около 2,5 лет не могу забаременть. Год наблюдаюсь по поводу бесплодия. Маточные трубы проходимы. Сдавала антитела к фосфолипидам и ХГЧ. Результаты:Антитела к фосфолипидам: кардиолипин (IgM – отрицат., IgG – положит.), фосфатидилсерин (IgM –отрицат., IgG – положит.), фосфатидилэтаноламин (IgM –отрицат., IgG – положит.), фосфатидилхолин (IgM – отрицат., IgG – слабоположит.).
Антитела к ХГЧ 2 раз: IgM – отрицат. 11 (норма до 30 ед./м.), IgG – положит. 57 (норма до 25 ед./м.). Первый анализ к ХГЧ показал IgG – положит. 90 (норма до 25 ед./м.). Как сказала врач, IgG ХГЧ снизился после курса метаболической терапии и галавита. Далее пила метипред, делала гемосорбцию. В результате все антитела к фосфолипидом, которые были положительными, такими же и остались, антитела к ХГЧ: IgG – положит. 42. Исследования гормонального статуса: резкополижительные антитела к прогестерону. Из лекарств еще принимала фемостон, так как врач сказала, что у меня очень тонкий эндометрий, который не позволяет закрепиться яйцеклетке. Пила вобэнзим и метипред. Кроме того, меня два раза оперировали по поводу разрыва кисты правого яичника. 1 раз - делали разрез (2002 год), яичник сохранен. 2 раз - лапороскопия, яичник сохранен (февраль 2006). В ноябре 2006 года опять апоплексия, лечили медикаментозно. Моя доктор, сказала, что всему причиной - антитела к фосфолипидам и ХГЧ и повышенный прогестерон. Сейчас, после третьего разрыва яичника, врач назначила мне пропить Ярину (на 2 мес.), чтобы блокировать яичники (и дать им отдохнуть). Также назначила энтеросгель. Через 2 месяца опять пить вобэнзим. В перспективе доктор обозначила уже плазмаферез. Очень хочу родить здорового ребеночка и боюсь загубить свой организм лекарствами! Помогите, пожалуйста, советом, что делать?
Ответить с цитированием