Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 16.05.2017, 09:51
BlackLavanda BlackLavanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: ДОНЕЦК
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
BlackLavanda *
Посетили гинеколога, осмотрела все. Подтвердила рост груди, анализы крови не назначила, отправила сначала на узи, в карточке написала "раннее половое развитие", сделав акцент на том, что "раннее" это не так "страшно" как "преждевременное" т.к. всего полгода осталось до нижней границы нормы..
В то же время назначила циклодинон (знаю, что это гомеопатия, и как поняла, отзывы врачей о нем на форуме мягко говоря не очень) для снижения пролактина, контроль через месяц. А там если в яичниках ничего страшного то и отстать от ребенка.
При осмотре то, что казалось мне волосиками на лобке, врачом опроверглось, просто длинный пушок, не стержневые волосы, а подмышками да, есть небольшие довольно темные уже волосики. Ребенок в принципе светлокожий и темноволосый поэтому весь пушок видно, и сказала что это норма.
Понимаю, что вопрос уше вышел из рамок эндокринологии, поэтому позволю себе спросить такую вещь в пределах тематики раздела - эндокринолог упорно назначает йодомарин, хотя ттг и узи ЩЖ в норме, скажите пожалуйста, нужно ли его давать? Регион у нас по щитовидке не особо благополучный, но почитав побочки йодомарина что-то не решусь его давать при отсутствии явных проблем у ребенка. Йодомарин нам выписали курсом в полгода. Можно давать, или не стоит?
Ответить с цитированием