Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.04.2017, 20:57
Anna07 Anna07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 49
Anna07 *
Добрый день. Следуя полученным здесь рекомендациям, похудела пока на 15 кг. Конечно, я пошла на УЗИ поглядеть насколько с уменьшением моего веса уменьшилась холка. Оказалось, она не уменьшилась ни на один миллиметр.
Тогда я сделала операцию по ее удалению (липосакцию), поскольку стало очевидно, что она никуда не денется.
Но механизм образования холки сам по себе никуда не делся. Он ведь запустился у меня лет 20 назад при весе в 45 кг.
Послеоперационный период порядка месяца я жила припеваючи, поскольку физические нагрузки мне были запрещены. У меня совсем не болели плечи и шея, ничего мне не мешало, никаких сковывающих болей не было.
Даже после быстрой ходьбы на беговой дорожке под углом (в гору), поскольку только эту нагрузку мне разрешил хирург.

Но при повышении нагрузки, скажем интервальное плавание на спине без рук (работают одни ноги), я заметила, что у меня сильно напрягаются мышцы шеи и плеч. Такая же ситуация при беге в гору (на дорожке). То есть любая интенсивная нагрузка у меня сопровождается напряжением мышц в шее и плечах. После этого я практически перестала спать - у меня постоянные тянущие боли, ужасно скованы мышцы шеи и плеч, мне тяжело найти положение в кровати, чтобы хоть как-то их расслабить.
Полагаю, что это и есть тот самый механизм, который приводит к моих проблемам в шейно-плечевом поясе и к неравномерному скоплению жира в области холки.

Помогите, пожалуйста, понять, почему у меня происходит такое перенапряжение мышц,которые в данный момент не нужны мне для выполнения тех или иных нагрузок. И как мне избавиться от этого?
Большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием