Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.04.2017, 20:42
MaryDary MaryDary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
MaryDary *
Тошнит и "трясет" подростка по вечерам.

Здравствуйте уважаемые специалисты. Девочка 11 лет 10 мес. Рост 142 вес 56! Аллергик. Неврологических проблем не имела, очень спокойная и нежная девочка. Проблемы с поджелудочной железой уже года 4 - реактивные изменения. Диету стараемся соблюдать. Последние полгода появились вечерние проблемы. Иногда, по вечерам, дочку вдруг начинает трясти,как-будто ей холодно, хотя не холодно, руки, ноги,все тело бьет мелкая дрожь, подташнивает, недомогание, слабость, головокружение. Начинает часто зевать, прям много-много раз и отрубается. Засыпает на 3 минуты, просыпается, снова засыпает, 3 минуты спит, просыпается и так минут 15-20, она не замечает, что засыпает, ей кажется, что просто закрыла глаза. Затем просыпается бежит срочно в туалет по-маленькому и вернувшись уже засыпает нормально. Она очень боится этого состояния, ей плохо, и я волнуюсь. У невролога были после второго случая, она никаких отклонений не нашла. Кучу обследований по ее назначению прошли и в том числе ЭЭГ,все в норме. Я заметила, что такое бывает чаще в эмоционально нагруженные дни, и когда дочка вынужденно поздно ложится спать - гости, события, поездки, форс-мажоры.Уже получается предугадывать, что вот сегодня ее будет трясти. Я надеюсь,что это переходный возраст и вегето-сосудистая дистония. Давление наверное падает от усталости. По поводу ВСД невролог руками развела и ничего не сказала, но заверила, что у нас все в норме и посоветовала худеть (очень стараемся). Понятно, что надо раньше спать ложиться и не перегружать психику,она такая нежная в этом возрасте, но иногда не все получается как надо. Уважаемые врачи, подскажите, могу я как -то помочь дочке снять эти симптомы или вообще предотвратить их. Может глицин, может сладкий чай, руки погреть, ноги поднять. Или это вообще не ВСД, а симптом чего-то другого.Спасибо.
Ответить с цитированием